Каково исламское Банковское дело?

 

Исламское банковское дело применяет законы, ценности и верования исламской веры к ее методу операций. Назвать <их> шариат означает законы, ценности и религию. Назвать <их> mu'amalat ссылается на правила шариата, которые применяются определенно к договорам и операциям. В основном, шариат обеспечивает моральные ценности для исламского банковского дела. Это походит на моральный кодекс.

шариат является ключом к пониманию исламского банковского дела. Шариат получает свои правила из трех источников, которые являются Кораном, Sunnah, и исламскими религиозными учеными. Коран содержит открытия Аллаха или Бога. Согласно мусульманам, Аллах сделал эти открытия пророку Мухаммеду. Коран - источник мусульманского права.

Sunnah обращается к обучению Мухаммеда. Это также включает способ, которым Мухаммед жил своей жизнью, которая служит примером для последователей Ислама. Sunnah содержится в хадисе, которые являются книгами. Чтобы понять Коран, лицо должно также изучить Sunnah.

исламские религиозные ученые обеспечивают интерпретацию, руководство, и уведомление для учреждений, занятых исламским банковским делом. Если Коран и Sunnah не обратятся к особой ситуации, то исламские религиозные ученые дадут представление для исламских банков. Исламские религиозные ученые развили наблюдательные советы шариата или консультативные советы, чтобы удовлетворить потребности исламского банковского дела. Эти правления помогают исламским банкам, гарантируя согласие шариатом. Правления шариата независимы от банков и функции как контролирующий орган.

Интерпретации, обеспеченные правлениями шариата, должны быть совместимыми с Кораном и Sunnah. Исламские банки должны выполнить религиозные управления правлений шариата. Назвать <их> фетва ссылается на управление правления шариата. Если финансовое учреждение не выполняет шариат, то это не занято исламским банковским делом.

Ключевое правило шариата, применимого к исламскому банковскому делу, состоит в том, чтобы избежать оценки интереса. Коран учит, что Аллах запретил <их> riba . Riba имеет в виду интерес или ростовщичество. Соответственно, исламское банковское дело не может начислить проценты по своим кредитам. Кроме того, исламское банковское дело не может выплатить процент своим клиентам для того, чтобы депонировать деньги в сберегательные счета с банком, потому что шариат запрещает и оценку и выплату процентов.

Исламские банки предоставляют услуги, сопоставимые с услугами, предоставленными западными банками. Примеры услуг включают чековые счета, электронные переводы денежных средств, travelers проверки, сейфы для хранения ценностей, и аккредитивы. Банковские сборы его клиенты плата за различные услуги вместо интереса. Исламский банк должен получить предварительное одобрение из правления шариата прежде, чем предложить любые новые продукты или услуги. После получения утверждения банк может ввести новые продукты и услуги своим клиентам.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz