Что Вовлечено в Анализ Деривативов?

 

Наиболее распространенная форма анализа деривативов вовлекает использование диапазона критериев, чтобы попытаться определить справедливую цену за дериватив и таким образом имеет ли особое предложение рациональный смысл поднимать. Изменение на этом процессе вовлекает анализ потенциала дериватива, чтобы выполнить роль вне простого делания денег, такой как в хеджировании. В более широком контексте анализ деривативов - экономическая и политическая процедура, смотрящая на то, как такие инвестиции затрагивают экономику и общество.

Деривативы любой финансовый продукт, который делает его ставку на полностью отдельный актив. Пример - фьючерсный контракт, где два трейдера соглашаются на продажу акций на дату в будущем за согласованную цену, независимо от того, что преобладающая рыночная цена находится в ту дату. Одна сторона может продать его активы в соглашении другому инвестору тем временем, таким образом превращая фьючерсный контракт в актив самостоятельно.

Вообще, цена торгуемого дериватива определена рынком. Анализ деривативов пытается сравнить текущую рыночную цену с тем, что считают справедливой ценой за дериватив, данный его врожденный риск и потенциальную награду. Если анализ показывает, что это, на бумаге, по крайней мере, ценность больше чем ее текущая рыночная цена, это считают сравнительно хорошими инвестициями стоимости.

Большинство такого анализа вовлекает компьютеризированную модель. Это может принять во внимание много различных факторов, таких как стоимость актива, дериватив основан на и время, оставаясь, пока дериватив не прибывает должный, такие как дата завершения фьючерсного контракта. Одним фактором, который обычно включается в такие модели и мог бы иначе быть пропущен, является текущий доход от безрисковых или низкорисковых инвестиций, таких как государственные облигации. Это - то, потому что дериватив, который обычно является хорошей ставкой, становится намного менее привлекательным в относительных сроках, когда безрисковые инвестиции предлагают высокие доходы.

Не все трейдеры деривативов видят делание денег от дериватива как основная цель. Некоторые будут хеджировать против другой динамики цен: например, устанавливание дериватива, который окупится при обстоятельствах, которые означают другие инвестиции, которые они сделали, идет вразрез с ними, таким образом смягчая возможные потери. В деривативах обмена валюты цель могла бы состоять в том, чтобы принести уверенность к стоимости местной валюты запланированного будущего платежа в иностранной валюте. Такие ситуации могут быть покрыты анализом деривативов, хотя это обязательно будет более сложным.

Анализ деривативов - также срок для более широких исследований деятельности непосредственно. Экономисты могут проанализировать, как присутствие, и уровень деятельности в, рынок деривативов затронул финансовые деловые отношения в целом. Политологи могут проанализировать, есть ли у деятельности последствия для общества в целом.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz