Каков Факторинг Счета-фактуры?

 

<сильный> факторинг Счета-фактуры , также известный как <они> финансирование дебиторской задолженности , является методом, используемым компаниями, чтобы высвободить капитал, который связан в потребительских счетах-фактурах. В факторинге счета-фактуры одна компания соглашается обеспечить платеж в обмен на открытые счета-фактуры, которые должны другой компании. Таким образом, вторая компания получает деньги, которые она должна оплатить его сотрудникам, оплатить свои счета, и расширить свой бизнес.

Если бизнес должен получить бывшие должные деньги быстро, факторинг счета-фактуры может быть жизнеспособным вариантом. Через факторинг счета-фактуры компания по существу продает права на открытые счета-фактуры к другой компании для ставки, которая является меньше, чем счета-фактуры стоят. Таким образом, компания, продавая счета-фактуры получает процент суммы долга на счете-фактуре намного скорее чем первоначально ожидаемый. Компания, покупая счета-фактуры, с другой стороны, получает прибыль, поскольку она ждет счетов-фактур, которые будут оплачены полностью.

Пытаясь завершить соглашение о факторинге счета-фактуры, компания, покупая права на счета-фактуры вообще готова оплатить больше за более новые счета-фактуры. Это - то, потому что более старые счета-фактуры, как вообще полагают, являются большим риском, поскольку есть больший шанс, клиент не выполнит своих обязательств по оплате. В то время как большинство компаний преследует факторинг счета-фактуры как средство высвободить их капитал и получить платеж скорее, некоторые компании завершают сделки факторинга счета-фактуры, чтобы избежать рисков, связанных с ожиданием платежа счета-фактуры. Передавая риск неплатежа компании, покупая права счета-фактуры, компания, продавая права может сосредоточиться на том, чтобы завершить текущие деловые операции и планировать будущее, а не на сборе просроченных счетов-фактур.

Для фирм, покупая счета-фактуры через факторинг счета-фактуры, работая над взиманием платы не проблема, потому что это - вообще единственная функция того бизнеса. Покупка просроченных счетов-фактур обычно не является риском для этих фирм, поскольку они - эксперты в собирающихся фондах. Поэтому, это - взаимовыгодная ситуация для обеих компаний, вовлеченных в факторинг счета-фактуры.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz