Какова Защита инвесторов?

 

Защита инвесторов - один из самых важных элементов процветающего рынка ценных бумаг или другого финансового инвестиционного учреждения. Проще говоря, защита инвесторов - усилие удостовериться, что тех, кто инвестирует их денежные средства в отрегулированных финансовых продуктах, не обманывают брокеры или другие стороны. Американское правительство поддерживает некоторые контролирующие органы и операции, нацеленные на обеспечение защиты инвесторов для тех, кто покупает в различные инвестиционные возможности.

It s важный, чтобы отметить, что в отличие от правительственного страхования для денежных депозитов, инвестора и потребительской защиты не распространяется на покрытие убытков когда снижение стоимости ценных бумаг или продуктов. Инвесторы должны принять существование риска как часть их возможности для прибыли. Защита инвесторов сосредотачивается на том, чтобы удостоверяться, что инвесторы хорошо проинформированы об их покупках, что деятельность инсайдера не угрожает ценности некоторых портфелей для обогащения других, и этого, авуары не просто lost І в случаях брокерского отказа.

Securities Investor Protection Corporation или SIPC - неотъемлемая часть защиты инвесторов в Америке. Это агентство обеспечивает систему требований для инцидентов потерянный или отсутствующий securities І, который может произойти в брокерском отказе или подобной ситуации. SIPC обрисовывает в общих чертах определенную приемлемость относительно своих услуг на ее вебсайт.

На американском фондовом рынке американская Комиссия по ценным бумагам и биржам также обеспечивает некоторую существенную защиту для инвесторов, пытаясь отрегулировать рынок. Некоторые правила и нормы об Уолл-стрит предназначены, чтобы запретить внутреннюю торговлю, откуда частные лица могут использовать исключительную информацию о будущих событиях, чтобы извлечь пользу своевременных фондовых сделок, которые могут уменьшить ценность остающихся ценных бумаг. SEC также оценивает публично торгуемые компании для точных бухгалтерских отчетов акционерам.

С точки зрения ее полного объема и власти, идея защиты для инвесторов произвела некоторые интенсивные дебаты. Некоторый вопрос, могут ли SEC и связанные агентства эффективно полиция Уолл-стрит, І и является ли истинная защита инвесторов частью американского финансового пейзажа. Тем временем, есть относительно немного гарантий против меньших типов мошеннических управляющих фондом и других продавцов, которые берут в деньгах инвестора и впоследствии девальвируют их собственные фонды.

С инвестиционными предложениями, которые не являются частью публично торгуемых обменов, инвесторы особенно уязвимы для мошенничества. Хотя федеральные агентства действительно исследуют и преследуют по суду некоторые из этих частных лиц, часть опытного инвестирования должна сделать должный diligence І не только на платежеспособности финансовых ценных бумаг или акций, вовлеченных в торговлю, но также и на частных лицах, которые управляют небольшими инвестиционными компаниями. Многие из более неофициальных инвестиционных предложений вообще ниже радара федеральных регуляторов, и финансируют доводы "за", попросили инвесторов рассмотреть их с подозрением. Будущие изменения в американском финансовом секторе могут привести к усовершенствованиям общей защиты инвесторов для всех классов людей, которые помещали их деньги в неуверенные активы.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz