Каков Оборот Запаса?

 

Оборот запаса относится на сумму запаса времен, продан и заменен в пределах установленного срока, такого как год. Низкие ставки оборота могут предположить, что склад приобретает излишек запаса, который может означать, что они испытывают проблемы, в то время как высокая ставка оборота указывает, что склад делает оживленную торговлю. Оборот запаса - одна из многих метрик, используемых, чтобы измерить финансовое здоровье компаний, крупных и небольших, и владельцы бизнеса могут периодически оценивать свой оборот запаса, чтобы видеть, как они делают.

Две различных формулы может использоваться, чтобы достигнуть номеров оборота запаса. В первом люди делят себестоимость реализованной продукции на запас. Однако, этот метод может быть испорчен, потому что запасы обычно выражаются в оптовой стоимости, не в розничной стоимости, что означает, что результат этого уравнения будет искажен. Вместо этого некоторые люди предпочитают делить стоимость реализованной продукции, отражая цену, оплаченную компанией, средним запасом. Используя средний запас избегает искаженных результатов, вызванных сезонными изменениями, такими как радикальные различия в запасе, которые появляются в ноябре и декабре во многих областях мира.

Иногда, ставка низка, потому что компания хранится на товарах в подготовке к большому событию, когда компания может быть совершенно здоровой несмотря на то, что у этого есть низкое отношение оборота запаса. Наоборот, чрезвычайно высокие показатели могут служить тревогой, что склад, возможно, не держит соответствующие поставки в акциях, и потребители могли становиться расстроенными нехваткой опционов, вызванных плохим управлением запасами. Компании должны искать баланс, управляя их запасом, используя их фонды мудро, чтобы произвести лучшие доходы.

Люди, управляющие их запасами, должны также думать о том, как они собираются выделить денежные средства. Например, компания могла купить очень большую партию особой позиции, замораживая капитал в запасе, пока это не продает, или это могло купить маленькую партию, использовать фонды от той продажи, чтобы купить другую маленькую партию, и т.д, таким образом освобождая фонды для другого использования. Держание под рукой слишком большого количества дорогостоящего запаса может быть плохой идеей для компании, которая нуждается в финансовой гибкости, поскольку это может быть вынуждено распродать запас быстро, чтобы привлечь капитал.

Оборот запаса также отражает потребительский интерес к продуктам, которые продает компания. Если компания испытывает высокую ставку оборота, которая постепенно скользит в низкий, она предполагает, что потребительский интерес может охлаждаться, и что пора внести некоторые корректировки в запас. Наоборот, если ставка оборота компании внезапно начинает взлетать, это означает, что был шип в потребительском интересе, который должен быть обращен.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz