Что Финансирует Запас?

 

Финансирование запаса - стратегия использования запаса потребительских товаров, принадлежавших бизнесу как средство предоставления обеспечения по кредиту, авансу, или возобновляемой кредитной линии. Идея состоит в том, что, поскольку позиции проданы от запаса, доходы от тех продаж используются, чтобы рассчитать часть непогашенного долга. Взамен финансирования кредитор получает процент продаж как процент по кредиту, так же как платежи получения по принципалу.

В то время как есть некоторые изменения, основной процесс финансирования запаса вовлекает оценку текущей стоимости запаса и определения, если достаточно покрыть сумму, которую требуют для кредита или кредитной линии. Если это так, и если будут доказательства, что каждая позиция, которая составляет запас, может быть продана, и плата взимается в течение соответствующего времени, то кредитор предоставит дебитору сумму, которую требуют. Для этой услуги кредитор также применяет процентную ставку к балансу в debtor s счет. В свою очередь, дебитор соглашается, что кредитор получит платежи по всем предметам хранения, которые проданы, пока сумма долга не удовлетворена полностью.

Для кредиторов финансирование запаса помогает минимизировать уровень риска, связанный с созданием кредита. Когда дебитор должен не выполнить своих обязательств, кредитор имеет право взять на себя управление остающимся запасом и продать это, чтобы удовлетворить долг. В обмен на этот сокращенный уровень риска кредиторы обычно готовы предоставить конкурентоспособные процентные ставки дебиторам.

Наряду с более низкой процентной ставкой, дебиторы также получают преимущества от быстрой обработки, которая распространена с финансированием запаса. Это означает, что дебитор может получить фонды от кредита или аванс почти немедленно, и начать использовать те фонды для различных проектов, операционные расходы, или независимо от того, что потребность находится на рассмотрении. Быстрая доступность фондов позволяет продвинуться, не имея необходимость ждать запаса, который будет продан и оплачен за клиентами, который в свою очередь позволяет компании использовать в своих интересах возможности, которые не могли бы быть доступными позднее.

В зависимости от природы и размера запаса, кредитор может потребовать дополнительного обеспечения прежде, чем финансирование запаса будет одобрено. Активы, которые в настоящее время не используются в качестве обеспечения по другим кредитам или финансовым обязательствам, являются вообще приемлемыми, если у них есть стоимость поддающаяся проверке на открытом рынке. Например, кредитор может также потребовать, чтобы дебитор обещал раздел недвижимого имущества как обеспечение, наряду с текущим запасом прежде, чем кредит будет обработан.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz