Что Считает Запас?

 

Бухгалтерский учет запаса - процесс отслеживания движений акций в и из компании. Это покрывает и логистику управления акциями и связанный финансовый учет. В финансовом контексте у большинства стран есть определенные правила о том, как бухгалтерский учет запаса должен быть выполнен и перечислен в счетах компании.

В принципе, запас, считающий просто, означает вести учет того, сколько акций компания имеет и ее общая стоимость. Практически, это может быть более сложным, поскольку у большинства компаний есть многократные производственные линии на многократных складах. Есть также потенциал для беспорядка и сложности, где фирма-изготовитель предпринимает многократные шаги, чтобы произвести конечный продукт. Например, с автомобилем, части, такие как двигатель, шасси и ветровое стекло могут существовать или как неиспользованные части или в форме завершенного, но непроданного автомобиля. У компании могут также быть другие части, такие как системы стерео, которые могут быть добавлены позже к "завершенному" автомобилю, чтобы выполнить сделанный на заказ заказ.

Одна проблема, которая особенно важна с бухгалтерским учетом запаса, - то, что цена покупки компонентов или акций может измениться в течение долгого времени. Например, у компании может однажды быть 100 судоходных коробок, которые стоят 0,10$ (USD) и еще 100 судоходных коробок, которые стоят 0,12$, поскольку они были куплены после повышения цены поставщиком. Принятие этих коробок идентично, будет потенциальный беспорядок, когда коробки будут использоваться и отосланы клиенту, и компания должна вычесть стоимость коробок от ее общего количества запаса.

Есть два главных подхода к этой проблеме. Каждый известен как Первым прибыл - первым убыл, или FIFO. Это работает на основании, что каждая единица, отправленная от запаса, как предполагается, является самой ранней, которая вошла в запас. В примере выше, это была бы коробка, которые стоят компании 0,10$.

Главная альтернативная система Получен последним - выдан первым, или LIFO. Это работает на основании, что каждая единица, отправленная от запаса, как предполагается, является последней, которая вошла в запас. В примере выше, это была бы коробка, которые стоят компании 0,12$. Важно отметить, что то, какая коробка фактически физически послана, не имеет значения в бухгалтерском учете сроков.

В данном примере компания, используя LIFO вычла бы больше денег для каждой коробки, которую это отправило, оставляя бумажную стоимость ее запаса ниже. Это будет ситуацией в большинстве случаев из-за эффектов инфляции. Во многих случаях, бумажная стоимость запаса компании рассчитает к его доходу в финансовых счетах и таким образом затронет налоговые обязательства компании. Много американских фирм используют систему LIFO, в результате понижающую их уплаты налогов. Некоторые страны требуют, чтобы компании использовали FIFO, и чтобы увеличить налоговые поступления и позволить более легкое сравнение между различными компаниями.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz