Какова Банковская деятельность между штатами?

 

Банковская деятельность между штатами - то, где банк, базируемый в одном Американском штате, выполняет бизнес в одном или более других государствах. Исторически, банковская деятельность между штатами была чрезвычайно ограничена законодательством. Эти ограничения постепенно ослаблялись в течение долгого времени.

Первоначально, и государственные законы и федеральные законы сделал это фактически невозможным для банков работать больше чем в одном государстве. На федеральном уровне это произошло от споров, где Банк Соединенных Штатов, которые обращались с финансами национального правительства, должен быть расположен. На государственном уровне законы часто разрабатывались, чтобы защитить местные банки от конкуренции со стороны крупных банков в более крупных или более видных государствах. В 1956, американский Конгресс укрепил правила с законом о Банковской холдинговой компании, который эффективно запретил любому банку прием в банк в другом государстве.

первый серьезный разговор о расслаблении ограничений прибыл в начале 1980-ых. К этому времени, было 15 000 банков в Соединенных Штатах — соединены больше чем остальная часть мира. Федеральные предложения позволить банкам работать вне их родных стран были сначала предложены при президенте Джимми Картере, но не осуществлялись, несмотря на спорное вписывание с принципами экономической политики последующего управления президента Рональда Рейгана.

Вместо этого первые существенные изменения появлялись в середине 1980-ых на идущей от штата к штату основе. Правительства шести государств Новой Англии согласовали взаимное ослабление, подразумевая, что любой находящийся в Новой Англии банк мог работать в любом государстве Новой Англии. Подобные региональные меры были достигнуты государствами на Юго-востоке, Среднем Западе, и к западу от страны.

Поскольку эти региональные соглашения привели к расширению банков, отдельные государства начали позволять банкам сливаться с другими банками где угодно в стране. Вообще, это появлялось через новые государственные законы, которые содержали дату, после которой слияния стали законными. Эту дату часто называли "Национальным Спусковым механизмом."

В конечном счете, банковская деятельность между штатами так стала распространена, что национальные политические деятели согласились изменить федеральный закон. Банковская деятельность между штатами Ригл-Нила и Отделяющийся закон об Эффективности 1994 разрешенных банков, чтобы расшириться в национальном масштабе. Это означает, что банк может принять другой банк в любом государстве, независимо от предыдущих государственных законов. Акт также учитывал межгосударственное отделение, в котором банки могут открыть отделения в любом государстве. Банки не могут просто настроить отделения на национальной основе, однако, и должны вместо этого принять другой банк в каждом государстве, где это хочет иметь отделения.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz