Каков Коэффициент покрытия Интереса?

 

Заинтересуйте меры по коэффициенту покрытия финансовый рычаг компании, вычисляя его платежеспособность процент по его кредитам. Это отношение вычислено, деля доход компании — до интересования и налогов во внимание — суммой процентов компания должна оплатить в пределах данного периода времени. Чем выше отношение, тем лучше компания может противостоять финансовой суматохе из-за капитала, который это имеет в резерве. Если отношение падает ниже основного уровня одного, это означает, что платежеспособность компании находится под угрозой срыва, поскольку это потеряло способность покрыть ее выплату процентов.

Занимание денег потребность многих фирм, поскольку это позволяет им расти в стадиях развития и делать стоящие инвестиции, чтобы продолжить расширяться. С прибывшей выплатой процентов кредитов, и финансово устойчивой компанией должен произвести достаточно дохода к не, только производят эти платежи, но также и имеют достаточно в резерве, чтобы противостоять или внезапному спаду деловой активности или длительному резкому спаду в доходе. Коэффициент покрытия интереса обеспечивает хороший мерный шест для этого типа финансовой стабильности, делая это важный инструмент для тех, которые пытаются решить о жизнеспособности потенциальных инвестиций.

Чтобы вычислить коэффициент покрытия интереса, прибыль до уплаты процентов и налогов, или EBIT, должна быть вычислена. Тот номер разделен на расходы общей процентной ставки, описал компанию. И нумератор и знаменатель в этом уравнении должны быть взяты изнутри того же самого периода времени, чтобы гарантировать надежность отношения как эксперта финансового потенциала компании.

Анализируя коэффициент покрытия интереса, важно установить эталонный уровень для того, что считают приемлемым отношением. Отношение 1.5 часто цитируется в качестве стандартного минимального уровня для жизнеспособного бизнеса. Этот уровень, возможно, придется корректировать время от времени в зависимости от типа проанализированного бизнеса. Например, если у бизнеса есть устойчивый поток дохода, то отношение не должно быть чрезвычайно высоким, чтобы выдержать. Компания в отрасли, которая испытывает высокую изменчивость, вероятно, нуждалась бы в коэффициенте покрытия более высокой процентной ставки, чтобы противостоять колебаниям.

Также важно понять, что коэффициент покрытия интереса лучше всего используется как индикатор финансового потенциала когда изучено за длительный период времени, давая достаточно запаса времени для любых краткосрочных пиков и долин, чтобы выравниваться. Те, которые желают еще более строгого мерного шеста, могут заменить EBIT в уравнении с доходом перед интересом, или EBI. Это отразило бы налоги, которые компания должна оплатить, делая более истинный отчет о том, сколько финансового рычага она имеет.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz