Какова информация об Инсайдере?

 

Информация об инсайдере - информация с потенциально материальным воздействием на стоимость компании, известную только людям, которые работают в компании или кто поручен с этим в ходе их работы, такой как юристы, используемые в качестве консультантов компанией. Если люди принимают инвестиционные решения на основе информации об инсайдере, они могут быть обвинены во внутренней торговле, уголовном преступлении с некоторыми потенциально серьезными штрафами. Использование такой информации для личной выгоды замечено как злоупотребление доверием и незаслуженное преимущество.

Люди во владении информацией об инсайдере может включать владельцев компаний, членов правления, супервизоры, и обычных сотрудников. У людей как проведение законов в жизнь, юристов, и врачей лица может также быть доступ к этому виду информации. Информацией о надвигающейся тяжбе, отзывах продукта, и других проблемах с компанией, так же как слияниях на рассмотрении и других событиях, которые могут поднять стоимость акций компании, являются все примеры информации об инсайдере. Если информация не делается общедоступной общественности в раскрытиях, и людей попросили сохранять это конфиденциальным, это - информация об инсайдере, даже если компания планирует выпустить это в будущем.

В то время как людям, которые работают с и на компанию, обычно разрешают купить и продать акции и другие ценные бумаги, выпущенные компанией, они, как ожидают, сделают столь только на основе общеизвестного факта. Их операции могут быть подвергнуты аудиту и проверены близко для любых знаков, они ведут себя неэтично. Кто-то, кто продает или покупает ценные бумаги на основе ограниченной или конфиденциальной информации, может быть оштрафован.

Это применяется не только к сотрудникам компании, но и любому, кто получает информацию об инсайдере. Незаконное присвоение, как это известно, вовлекает информацию об инсайдере использования о компании, с которой кто-то не непосредственно связан для личной прибыли. Люди могут получить такую информацию во множестве путей и если их торговые операции могут быть прослежены к несанкционированному доступу к конфиденциальной информации, они могут подвергнуться юридическим штрафам.

Защита информации об инсайдере только не относится к торговле ценными бумагами. Люди с информацией о надвигающихся выпусках продукта, изобретениях, и других темах могли потенциально продать коммерческие тайны противникам. Это могло дать противнику незаслуженное преимущество и может выделить доступную войну. Честная конкуренция основана на понимании, что компании скрывают информацию, благоприятную их интересам, пока законно сделать так, и утечки информации могут оказать разрушительное влияние на надвигающиеся выпуски компании, обновляет старых продуктов, и других операций.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz