Какова Секретная информация?

 

Также известный как информация об инсайдере, секретная информация - любой тип данных, которые получены кем-то, кто непосредственно вовлечен в повседневно работа бизнеса или другой организации. Частное лицо может быть служащим, который наделен правом получить доступ к информации, или кому-то в пределах организационной структуры, которая сталкивается с информацией случайно или другими средствами. Обозначение секретной информации обычно резервируется для любого типа конфиденциальной информации, которая не раскрыта широкой публике, но у этого есть способность воздействовать на любого цена любого типа акций, которыми публично торгуют, или других ценных бумаг, связанных с организацией.

использование секретной информации, чтобы влиять на производительность маркера или достигнуть личной финансовой выгоды, часто упоминается как внутренняя торговля. В большинстве стран во всем мире, этот тип злоупотребления конфиденциальной информацией считают незаконным, поскольку это может подорвать не только исполнение данных акций, но и возможно создать последствия, которые имеют долгосрочные эффекты на рынок вообще. Когда кто-то, как находят, использовал секретную информацию, чтобы инициировать покупки или продажи, карательные операции обычно берутся. Время от времени, рынки, где акциями торгуют, берут эти карательные операции. В странах, где внутренняя торговля незаконна, есть возможность больших штрафов так же как отбывающий срок службы в исправительном учреждении.

Между секретной информацией часто есть некоторый беспорядок и что известно как номер шепота. По существу, номер шепота - информация относительно акций и других ценных бумаг, который еще не был выпущен широкой публике. Данные этого типа иногда распределяются брокерами их более ценным клиентам, в ожидании, что информация будет выпущена общественности в ближайшем будущем. То, что определяет номер шепота кроме секретной информации, - то, что данные могут или, возможно, не точны, так как это не обязательно происходит с кем-то, кто находится на ответственном посту с родственной организацией. Кроме того, некоторые брокеры хотят не делить эти данные со своими клиентами, особенно если они полагают, что информация происходит из сомнительного источника.

В то время как различие между номером шепота и секретной информацией является очень небольшим, есть много стран во всем мире, которые действительно имеют законы против разделения данных инсайдера, но не имеют никаких определенных законов, чтобы решить проблему номеров шепота. В некоторых странах это начинает изменяться, поскольку регулирующие положения установлены, которые ограничивают способы, которыми корпорация разделяет данные. Есть даже случаи сегодня, где брокеры могут подвергнуться штрафу, если какой-либо тип информации распределен выбранной группе клиентов прежде, чем это будет сделано доступным общественности.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz