Какова Индексация?

 

Индексация - средства, которыми стоимость финансовой позиции, обычно дающие право платежи или налоги, связана со стоимостью другого, обычно индекс цен. Когда связанный - чтобы оценить повышения или падения, сумма платежа автоматически изменена, чтобы отразить то повышение или падение. Индексация предназначена, чтобы минимизировать или устранить воздействие инфляции на тех, которые получают или которые производят эти платежи.

есть большое разнообразие методов индексации, но все вовлекают сравнение текущей стоимости против исторических ценностей. В некоторых случаях, текущая стоимость по сравнению с теми от несколько лет назад; в других сравнение является ежемесячным, от квартала к кварталу, ежегодным, или текущий период с соответствующим периодом от одним годом ранее. В Соединенных Штатах обычно используемая мера инфляции - Индекс потребительских цен (CPI), который является изменением в стоимости среднего числа рынок basket І универсально необходимых товаров и услуг включая такие вещи как бакалея, жилье, транспортировка и здравоохранение. Стоимость корзины рынка по сравнению с более ранними ценностями, и отношение изменения - фактическая сумма индекса.

Наиболее широко известные платежи, которые подвергаются индексации, являются сделанными пенсионерам. Базовая логика для того, чтобы внести пенсионные платежи в указатель - то, что, так как инфляция почти неизбежна, пенсии пенсионеров автоматически потеряли бы свою покупательную способность в течение долгого времени, потому что они не имеют право на заработную плату, или зарплата увеличивается доступный активным работникам. В США платежи Пособия по социальному обеспечению пенсионерам подвергаются годовой Корректировке Прожиточного минимума (COLA), так, чтобы пенсионеры не понесли существенную потерю покупательной способности своих преимуществ к инфляции. Кроме того, американские скобки подоходного налога внесены в указатель, чтобы возместить эффект инфляции, таким образом защищая налогоплательщиков от явления, известного как инфляционное увеличение налогооблагаемой базы, І, который является увеличением ставки подоходного налога, которая следует из работника, зарабатывающего больше денег, как раз когда покупательная способность того дополнительного дохода уменьшается. Обе из этих корректировок индексации основаны на изменении в CPI, хотя никакая корректировка не внесена, если изменение отрицательно.

Индексация может быть спорным вопросом, потому что она влияет на сумму налогов, оплаченных отдельными налогоплательщиками, суммы, оплаченные из общественного казначейства, и сумм, полученных пенсионерами и другими. Когда о корректировках COLA социального обеспечения объявят в США, например, пенсионеры будут вообще жаловаться, что корректировки не достаточно, чтобы встретить эффекты инфляции и утверждать, что CPI - неточная мера инфляции.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz