Каков Индексный арбитраж?

 

Индексный арбитраж - тип инвестиционного подхода, который стремится произвести доход, выполняя ряд операций, основанных на различии между спроектированной будущей ценой фондового индекса, и фактической ценой того же самого индекса. Например, это может вовлечь продажу будущего фондового индекса, покупая акции в том индексе в то же самое время. Как с любой попыткой произвести этот тип прибыли, идея состоит в том, чтобы минимизировать уровень риска, вовлеченный в максимально возможной степени. Поэтому создание этого типа торговли может взять большую точность.

Чтобы создать и выполнить жизнеспособный индексный арбитраж, инвестор должен развить точную оценку спроектированного движения фьючерсов фондового индекса. Идея состоит в том, чтобы учесть различные факторы, которые, очень вероятно, будут воздействовать на фьючерсы, включая тех, которые продемонстрировали существенное влияние в прошлом. Так как идея состоит в том, чтобы держать риск как близко к нолю насколько возможно, точно предполагая, что цена тех фьючерсов очень важна. Если цены далеки от проектирований, инвестор может понять немного если любая прибыль от стратегии.

Так как процесс создания успешного индексного арбитража может быть несколько сложным, для инвесторов весьма обычно использовать продукт торговое программное обеспечение, чтобы помочь в идентификации опциона, который показывает некоторую сумму потенциала для того, чтобы заработать доход. Инвестор может создать профиль, который включает данные относительно того, сколько из разрыва он или она считает жизнеспособным, затем заставлял программное обеспечение контролировать фондовый индекс для любых ситуаций, где тот разрыв попадает в приемлемый диапазон. Много пакетов программ этого типа будут активно контролировать и фондовый индекс и фьючерсные контракты, которые в настоящее время находятся на индексе, и приводят в готовность инвестора, когда любая возможность, встречающая набор условий в месте, обнаружена. Оттуда, инвестор может оценить возможность, определить, ли ожидаемый доход приемлемый данный подарок уровня риска, и примите решение на том, выполнить ли набор требуемой торговли.

Подход индексного арбитража чаще используется закаленными инвесторами, которые понимают движение акций в пределах рынков, и изучили, как прочитать потенциал фьючерсных контрактов, поскольку они касаются данной ценной бумаги. Как правило, инвесторы, которые только начинают строить портфель, преуспели бы, чтобы сосредоточиться на менее всеобъемлющих стратегиях, и разрешить себя, время, чтобы стать более образованный в различные методы использовало делать мудрые инвестиции. Только то, когда инвестор чувствует уверенность его или её способности идентифицировать правильные акции и выполнить правильную комбинацию торговли, должно стратегия индексного арбитража быть использованным.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz