Каково Возмещение издержек?

 

Возмещение издержек - юридическая философия, на которую опирается понятие наиболее страховых полисов. Строго говоря, возмещение издержек - защита от потери и исков о возмещении убытков, зарегистрированных другим лицом. Например, у владельца луна-парка может быть страховая гарантия, чтобы компенсировать посетителей, травмированных на его или её имуществе. Возможной страховой выплаты было бы достаточно, чтобы вернуть пострадавшего назад финансовому положению, в котором он или она был перед несчастным случаем, но ничем больше. Только юридический иск, поданный против владельца парка, мог привести к дополнительным штрафным убыткам. Страховая гарантия защищает держателя от терпения денежных убытков вследствие судебного процесса.

принцип позади возмещения издержек финансовое восстановление к уровню как раз перед несчастным случаем или ущербом или противоправным действием. Большинство законов относительно действий гражданского суда также использует возмещение издержек в качестве мерного шеста для убытков. Если истец наделен правом на компенсацию за действия ответчика, присужденная сумма должна только возвратить его или ее в государство цельности. Независимо от того, что фактические потери понеслись, будет возмещен, но штрафные убытки были бы отдельным вопросом.

Много людей сталкиваются с ситуациями с возмещением издержек и даже не понимают это. Много договоров аренды содержат пункт возмещения издержек, который препятствует тому, чтобы клиент предъявил иск риэлторскому агентству за ущербы, нанесенные при помощи оборудования. Арендные договоры для квартир могут также содержать пункты возмещения издержек, которые ограничивают требования против владельцев в случае несчастных случаев. Всякий раз, когда билет куплен для спортивного мероприятия или согласия, часть условия признания - соглашение о возмещении издержек между ticketholder и местом рассмотрения непосредственно. Если неправедный бейсбол ударяет поклонника, или дефектный пиротехнический показ жжет любителя симфонической музыки, соглашение о возмещении издержек защищает стадион или зал от главного судебного процесса.

Даже если слово 'возмещение издержек' нигде не найти на документе, может быть соглашение 'возместить' другую сторону. Это означает, что Вы соглашаетесь не считать кого-то еще ответственным за любые несчастные случаи или повреждения, которые можно получить в то время как на его или её имуществе. "Плавайте на ваш собственный риск" знаки в неосторожном бассейне, индикаторы подразумеваемого возмещения издержек. Если Вы хотите плавать и болеть травмой головы от подводного плавания, Вы не можете быть в состоянии предъявить иск владельцу бассейна для медицинских расходов. Если Вы поняли значение знака в то время, Вы согласились возместить владельцев. Иногда требование возмещения издержек поддержит в судебных процедурах, но не всегда. Требование возмещения издержек от убытков не всегда означает защиту от ответственности. Собственник может все еще быть ответственным за ущерб на его имуществе, даже если съемщик подписал пункт возмещения издержек как часть арендного договора.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz