Каково Перераспределение дохода?

 

Перераспределение дохода - практика, которая разработана, чтобы выровнять доходы через общество посредством передачи дохода от более богатых частных лиц более бедным частным лицам, любой прямо или косвенно. Сторонники этой практики утверждают, что она способствует развитию эгалитарного общества и обращается ко многим социальным проблемам, которые связаны с бедностью. Противники полагают, что перераспределение дохода - форма воровства, предполагая, что это вовлекает убирание законно заработанных фондов от людей и дает их другим. Много правительств во всем мире практика некоторая форма распределения доходов, и там изменяют способы приблизиться к этому.

Это очень важно различить эту практику и перераспределение богатства. Перераспределение богатства вовлекает конфискацию активов и перераспределение этих активов членам общества, и является намного более чрезвычайной практикой. С перераспределением дохода активы не взяты от людей, и люди в позициях экономического удара, как предполагается, не оштрафованы.

Одна из классических форм перераспределения дохода - система прогрессивного налогообложения, в которой люди облагаются налогом по различным ставкам, в зависимости от их доходов. Люди, которые заставляют больше денег оплатить более высокие налоги под этой системой, таким образом утрачивая больше их дохода правительству. Налоговые фонды используются к обществу взаимопомощи в целом, обеспечивая множество коммунального обслуживания и социального обеспечения, и прямой перевод дохода может произойти в случае государственных пособий и других форм наличной помощи, сделанной членам с низким доходом общества.

Цель распределения доходов не состоит в том, чтобы сделать все доходы равными, убирая деньги от некоторых людей и давая это другим. Вместо этого цель состоит в том, чтобы избежать того, что сторонники рассматривают как чрезвычайное или неблагоразумное неравенство. Эти системы также не разработаны, чтобы наказать людей, которые делают много денег, хотя это может чувствовать этот путь в течение налогового времени для людей в высоких налоговых категориях. Когда управляющийся должным образом, такая система, как предполагается, способствует полному экономическому росту и здоровью, создавая большой потребительский класс, у которого есть доход, чтобы потратить на товары народного потребления и желание купить такие товары.

Правительство должно не обязательно быть вовлечено в перераспределение дохода. Благотворительное предоставление - другая форма перераспределения дохода, в котором люди отдают часть своего дохода, чтобы принести преимущества членам общества, которые не делают так много денег. Много религий определенно цитируют благотворительное предоставление как важную часть религиозной веры, иллюстрируя расхожее мнение что там s социальное обязательство помочь бедным. Консерваторы, которые настроены против управляемых правительством систем часто, поддерживают благотворительное предоставление, утверждая, что перераспределение дохода может играть роль в обществе, но что правительство не должно быть вовлечено.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz