Каково Внутреннее Финансирование?

 

Внутреннее финансирование - ситуация, в которой продавец расширяет кредит в некоторой форме покупателю, без потребности во вмешательстве третьего лица. С этим подходом продавец эффективно становится кредитором, и имеет требование на имуществе, проданном, пока долг не погашен полностью. Иногда называемый дилером, финансирующим или владельцем, финансирующим, внутреннее финансирование может позволить потребителю все еще приобрести актив, даже если его или её оценка кредитоспособности не является приемлемой для других кредиторов.

Один из наиболее распространенных примеров внутреннего финансирования с покупкой подержанного автомобиля от дилера. В последние годы, понятие обеспечения дилера с авансовым платежом, затем производя платеж на непогашенном остатке на еженедельной или основе каждые две недели стало популярным, особенно среди потребителей, у которых есть меньше чем совершенный кредит. Положениями и условиями, найденными в этих типах финансирования договоров, управляют те же самые законы, которые относятся к другим типам автокредитов, но часто несут процентную ставку, которая несколько выше чем другие права получения кредита на рынке. Это - то, потому что дилер, расширяющий продавца, финансирующего, использует более либеральный процесс оценки кредитоспособности потенциального покупателя.

С внутренним финансированием подержанных автомобилей дилеры обычно требуют, чтобы клиент имел постоянную работу и заработал минимальную сумму валового дохода в календарный месяц. Некоторые дилеры также потребуют, чтобы у кандидата было, по крайней мере, год устойчивой занятости с текущим работодателем, чтобы иметь право на финансирование. Клиент должен также иметь постоянный адрес поддающийся проверке, и быть в состоянии обеспечить две - три личных ссылки.

Тот же самый общий подход иногда используется с продажей недвижимого имущества. Здесь, владелец имущества соглашается принять определенный авансовый платеж, и предоставляет покупателю договор, детализирующий процентную ставку и как та ставка применена. Договор также укажет номер ежемесячных платежей, которые должны быть переведены прежнему владельцу по жизни договора, и фактической цифре, которая должна быть переведена как часть каждого из тех платежей ежемесячного взноса. Как с внутренним финансированием подержанных машин, договор, используемый с финансированными владельцем соглашениями о недвижимом имуществе, должен следовать за всеми правительственными регулирующими положениями, которые относятся к продаже недвижимого имущества в области, где имущество расположено.

Внутреннее финансирование может иногда использоваться в качестве средства восстановления поврежденного кредита. Много фирм, которые предлагают этот тип финансирования регулярно, сообщают о деятельности клиента один или больше этих нескольких кредитных агентств. Предполагая, что клиент прилежен в том, чтобы заплатить финансирование согласно срокам договора, он или она может иметь возможность получать финансирование в будущих целях от кредиторов третьего лица, которые предлагают более низкую процентную ставку.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz