Какова Подразумеваемая волатильность?

 

Подразумеваемая волатильность - оценка волатильности цен ценной бумаги, основанной на доступных данных. Измерения обычно подразумеваемой волатильности не столь же точны как фактическая изменчивость, но в ситуациях, где люди хотят предсказать, как ценная бумага переместится, предполагая, что подразумеваемая волатильность лучше чем вход в соглашение без любой информации вообще. Финансовые публикации могут опубликовать номера подразумеваемой волатильности для обычно торгуемых ценных бумаг, и также возможно вычислить этот номер. Есть много калькуляторов подразумеваемой волатильности, доступных онлайн.

сама изменчивость является динамикой цен. Чем выше изменчивость, тем более вероятно ценная бумага должна испытать радикальное колебание в стоимости. Прошлая производительность обычно - сильный индикатор будущей изменчивости, но это не единственное влияние на изменчивость ценной бумаги. Когда люди вычисляют подразумеваемую волатильность, они делают так изнутри контекста опционного контракта.

Сначала они смотрят на рыночную цену за базовую ценную бумагу, так же как цену исполнения, написанную в опционный контракт. Они также исследуют дату истечения срока по договору, и стоимость опционного контракта непосредственно. Есть несколько различных формул, которые могут использоваться, чтобы найти подразумеваемую волатильность, и другие факторы, такие как процентные ставки могут также быть включены, в зависимости от вовлеченной ценной бумаги.

Если изменчивость высока, это означает, что опционный контракт более вероятно, будет, вероятно, осуществлен, если стоимость не переместится в неправильное направление. Кто-то, кто покупает опцион "колл", рассчитывает на ценности, чтобы повыситься так, чтобы он или она мог купить по более низкой цене исполнения, в то время как кто-то держащий опцион "пут" надеется, что ценности упадут так, чтобы она или он могла продать по более высокой цене исполнения. Поскольку стоимость опциона повышается, она предлагает увеличение изменчивости, поскольку люди, которые покупают и продают опционы, помещают себя тщательно, чтобы избежать брать потерю.

Бычьи рынки имеют тенденцию уменьшать подразумеваемую волатильность. На медвежьем рынке измерения подразумеваемой волатильности вообще высоки, потому что люди чувствуют рынок как менее устойчивый и ожидают видеть, что цены значительно различаются. Однако, как все предсказания имел отношение к рынкам, для подразумеваемой волатильности возможно быть неправильным. Даже самые тщательные вычисления не могут учесть факторы, которые неожиданны, и эти факторы могут радикально исказить ценности ценных бумаг очень быстро, оставляя даже опытных инвесторов, колеблющихся, чтобы избежать или минимизировать их потери.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz