Какова Гиперинфляция?

 

В экономике <их> гиперинфляция является сроком, обращающимся к инфляционному действию, которое, как полагают, является неконтролируемым, или увеличивающийся по ставке, намного больше, чем это обычно было бы. Срок несколько субъективен в этом нет никакого устойчивого правила для того, чтобы определить, когда ситуация идет от того, чтобы быть инфляцией к гиперинфляции. Таким образом, объявление гиперинфляции часто является работой финансовых аналитиков и политических ученых мужей.

В то время как есть все еще некоторые вопросы о том, когда ситуация становится гиперинфляционной, много предложений, были сделаны. Независимо от того, какое определение используется, большинство экономистов соглашается, что гиперинфляция существует, когда есть, по крайней мере, 100-процентный темп инфляции в промежутке только нескольких лет. Независимо от того, чем это называют, инфляция где угодно близко к этому уровню часто приводит к существенной вредности для населения.

Гиперинфляция имеет место, потому что валюта страны теряет свою стоимость быстро, заставляя цены повыситься в ответе. Большинство стран испытало период гиперинфляции в некоторый момент во время их историй. Это часто заканчивается, когда правительство печатает гораздо больше денег, чем это обычно делает, чтобы восполнить нехватку в некоторой другой области. Ответ правительства на более низкую валютную ценность должен напечатать даже больше денег, которые кормят непрерывный цикл девальвации валюты.

Гиперинфляция может вызвать большую трудность, особенно в ближайшей перспективе, потому что заработная плата, возможно, не не отстает от уменьшающейся покупательной способности валюты. Это может также вызвать кризис в других отраслях, таких как банковское дело, где ставки выплаты часто гарантируются заемщику. Поэтому, когда гиперинфляция имеет место, деньги, которые возвращает банк, могут стоить гораздо меньше чем деньги, которые это первоначально выдавало в виде ссуды.

Есть много факторов, которые могут быть осуществлены, чтобы мешать гиперинфляции продолжиться. Правительство могло установить новую основную единицу. Например, это могло уменьшить свое текущее отделение фактором 100, делая записи, которые использовали быть 100$ в старой валюте, стоящей 1$ в новой валюте. Однако, не делая что-то, чтобы рассмотреть проблему корня, гиперинфляция продолжит выдвигать основные единицы ниже в стоимости.

Долгосрочные решения должны включать выполнение новой валютной политики для страны. Процентные ставки могли быть увеличены, который будет делать деньги тяжелее, чтобы занять и поэтому увеличить его стоимость. Кроме того, правительство могло установить новые политики расходов, которые помогут урезать потребность напечатать деньги, чтобы покрыть обязательства.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz