Каково Самое высокое и Лучшее Использование?

 

Самое высокое и лучшее использование - метод оценки недвижимого имущества, которая пытается определить самое прибыльное использование для участка земли. Это определение базируется сначала на том, что использует земли, встретит юридические обязательства и что земля физически способна к обеспечению. Как только те соображения сделаны, самое высокое и лучшее использование, или HBU, земли определен финансовыми соображениями и использованием земли, которая максимизирует прибыль. Рыночные силы и факторы местоположения, в противоположность субъективной оценке, крайне важны для выяснения HBU особого участка земли.

есть много методов, используемых экспертами по недвижимости, и профессионалы используют, чтобы попытаться определить стоимость земли. Самое высокое и лучшее использование - очень практический метод оценки, поскольку оно по существу выкорчевывает любые неосязаемые элементы оценки и снижает вопросы к несомненным фактам. Такие факты как, что может физически иметь земля, сколько потенциала там для прибыли, и сколько финансового обязательства потребуется, чтобы улучшить землю, таким образом, это сможет достигнуть что потенциал весь фактор в HBU.

Свободна ли земля в то время, когда считается или были ли усовершенствования уже сделаны на землю, также играют большую роль в расчете ее самого высокого и лучшего использования. Например, свободный участок земли будет обычно предполагаться с точки зрения его торгового потенциала и возможной доходности. В отличие от этого, у земли, на которой были уже построены здания, может быть больше стоимости как свободное, имущество перепродажи, когда разрушение зданий может быть самым прибыльным решением.

Юридические проблемы, такие как зонирование проблем также должны быть приняты во внимание в самых высоких и лучших целях использования. Вдоль тех линий нужно рассмотреть юридические сборы, понесенные, чтобы разгладить любые юридические препятствия. Физические качества имущества и его окружающего местоположения также играют в HBU. Например, часть имущества, расположенного около последовательности объектов коммерческой недвижимости, наиболее вероятно заслужила бы коммерческое предприятие на имуществе в полной мере воспользоваться местоположением.

Таким образом, факты местоположения измерены совместно с финансовыми проблемами, понимая самое высокое и лучшее использование имущества. Этот финал, наиболее ключевая роль оценки HBU сосредотачивается на проблемах рынка, связанных с имуществом. Например, если коммерческое предприятие - цель, землевладелец должен определить, есть ли у рынка достаточный спрос на особое предприятие. В конечном счете, использование земли так, чтобы это получило большинство прибыли от инвестиций, является конечной целью оценки HBU.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz