Каково Высокорисковое Страхование?

 

Высокорисковое страхование - неотъемлемая часть многих страховых систем. Типы страхования, доступного в высокорисковых пулах, зависят от государства или региона, в котором люди живут, но вообще, большинство вариантов стандартного страхования может также быть найдено как высокий риск, включая здравоохранение, имущество и автомобильное страхование. Безотносительно типа покрытия вовлеченное, высокорисковое страхование сделано доступным для частных лиц или компаний, которые считают таким высоким риском, что страхование, которое обычно было бы доступно, или не доступно вообще или слишком дорого.

Например, высокорисковое страхование для здравоохранения доступно во многих государствах и регионах, особенно в Соединенных Штатах. Тридцать пять государств в союзе управляли высокорисковыми страховыми пулами, чтобы предоставить страховое покрытие тысячам американцев, которые иначе сочли бы это невозможным или слишком дорогостоящим, чтобы получить страхование от стандартных страховых компаний. Как правило, эти люди не получают страхование от своих работодателей, потому что их работодатели являются слишком маленькими, чтобы обеспечить страхование, или люди самозастрахованы или частично заняты или заключают работников.

Эти высокорисковые установки страхования здравоохранения называют пулами риска. В Соединенных Штатах они были начаты в 1976 в Минесоте. Законодатели в том государстве создали пул риска там, чтобы предоставить медицинское страхование частным лицам и семьям, которые были отклонены другими страховыми компаниями из-за существующих ранее санитарных условий. Страховая защита, предоставленная в этих, которые объединяет высокий риск, обычно более дорога чем стандартное страхование. В соответствии с определенными законами, однако, такое страховое покрытие может быть субсидировано правительством, и больше этих высокорисковых пулов может быть сформировано в соответствии с новым американским федеральным законом о реформе здравоохранения.

Другой тип высокорискового страхования - страхование имущества, особенно для домовладельцев и фирм, которые живут в областях, которые часто затрагиваются катастрофами. Для семей и небольших компаний вдоль Побережий Атлантического океана и Залива, высокорисковые ураганные пулы страхования могут быть единственным способом приобрести страхование за их свойства. Эти страховые меры последней инстанции для собственников, которые были отклонены стандартными ураганными страховыми компаниями. Снова, высокорисковое страхование может быть дорогим, но это доступно.

Для других стран во всем мире, высокорисковые страховые меры могут также обеспечить решения трудных страховых ситуаций. В Соединенном Королевстве, например, спонсированный правительством пул риска существует для террористического страхования. Терроризм, как полагают много страховых компаний, является риском, который слишком трудно подписать в значительной степени, потому что это непредсказуемо и потому что ущерб от этого может быть почти неограниченным в объеме.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz