Какова Глава хозяйства?

 

Глава хозяйства <их> является термином, который широко использован, чтобы описать частное лицо в пределах домашнего хозяйства, которое ответственно за обслуживание и содержание дома, и для заботы обо всех частных лицах, которые живут в пределах пространства. Срок часто используется с точки зрения обозначения налогового статуса для подоходных налогов, но также и связал культурные значения с ролью взрослых в доме. Поскольку глава хозяйства касается налогообложения, большинство правительств обеспечивает определенные квалификации, которые должны быть встречены, чтобы требовать того налогового статуса.

В самом широком культурном смысле, глава хозяйства - частное лицо, которое имеет дом, или обеспечивает доход, который используется, чтобы арендовать или арендовать имущество. В ситуациях, где жилье получено освобожденное от арендной платы, глава хозяйства была бы частным лицом, которое смогло устроить бесплатное жилье. Во многих культурах пол также играет роль в определении, кто назначен как глава хозяйства. В домах, где нет никакого взрослого мужского пола, женщине, которая управляет активами и предоставляет дом семье, предоставляют это обозначение. Если взрослый мужского пола, обычно муж, присутствует своими силами, традиция во многих странах требует, чтобы он носил название главы хозяйства, даже если взрослая женщина - та, кто обеспечивает доход и считается ответственным за финансовое обслуживание семейного дома.

Налоговые инспекции обычно обеспечивают определенные квалификации, которые должны быть встречены, чтобы зарегистрировать как глава хозяйства. Эти требования изменяются несколько из страны в страну, но обычно имеют отношение к владению имуществом, или существованию договора между налогоплательщиком и третьим лицом, которое позволяет поддержать место жительства для налогоплательщика и любых иждивенцев, живущих своими силами. Одна из причин установления определенных критериев для того, чтобы определить налоговый статус - то, что глава хозяйства может обычно требовать большего личного удержания, чем возможно для других типов статуса. Для не состоящих в браке частных лиц, у которых есть дети, живущие своими силами, это означает, что способность зарегистрировать доходы с этим статусом будет часто обеспечивать большие налоговые преимущества, которые позволяют сохранить больше дохода для содержания дома и заботы о тех, кто живет своими силами.

Поскольку квалификации для того, чтобы получить статус главы хозяйства действительно изменяются из одной страны к следующему, важно понять действующие постановления относительно этого особого налогового статуса. Много людей предполагают, что они не готовятся, и таким образом пропускают налоговые льготы, предоставленные, регистрируя с этим статусом. Другие предполагают, что они наделены правом на этот статус, когда фактически они не удовлетворяют необходимые критерии. Чтобы избежать любой ситуации, консультирующейся с налоговым профессионалом прежде, чем утверждать, что это персональное освобождение от налогов - хорошая идея.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz