Что Считает Рост?

 

Бухгалтерский учет роста - методология, которая была сначала введена американским экономистом Робертом Солоу. Эта методология обычно используется экономистами, чтобы измерить роль различная игра факторов в экономическом росте. Это может также использоваться, чтобы проанализировать будущие долгосрочные образцы роста, основанные на многих изменениях в глобальной экономической обстановке. Таким образом, это стало важным инструментом в экономическом анализе и помогло идентифицировать, какая производственная помощь стратегий увеличивают экономический рост.

Рост, считающий по существу, разбивает economy s весь результат в три переменные — изменения в капитале, рабочей силе, и полной производительности. Два из этих компонентов, капитала и рабочей силы, непосредственно управляют заметными факторами роста или снижения в экономике по правилам модели бухгалтерского учета роста. Производительность факторов производства Total, с другой стороны, не непосредственно заметна. Таким образом, другие методы, которые будут объяснены позже, должны использоваться, чтобы учесть полную производительность факторов производства.

математика, вовлеченная в бухгалтерский учет роста, основано на пропорциях роста. Если пропорциональные темпы роста капитала, рабочей силы, и полного экономического результата известны, то балансовое уравнение роста в состоянии вычислить ставку роста полной производительности факторов производства. Это - чрезвычайно важная функция бухгалтерского учета роста, потому что полная производительность факторов производства неразличима и должна быть вычислена математически.

Любые части Валового внутреннего продукта (ВВП), которые являются результатом неразличимого аспекта полной производительности факторов производства, называют остатками Solow. Эти остатки могут быть приписаны технологическому прогрессу, который приводит к увеличениям производительности. Технология в бухгалтерском учете роста не ограничена машиной, но также и включает организацию труда, правительственное регулирование, и уровни грамотности. Таким образом, технологический прогресс очень свободно определен, который учитывает включение многократных экономистов факторов, обычно не принимал бы во внимание. Кроме того, с технологическим прогрессом, производители и производители в состоянии получить более результат с той же самой суммой входа, который приводит ко многому более высокие уровни производительности.

Бухгалтерский учет роста - техника, к которой относились фактически каждая экономика в мире. Применяя этот метод, мы в состоянии сделать наблюдения относительно того, как правительства могут стимулировать рост через изменения внутренней политики. Наиболее распространенное наблюдение - факт, что не весь экономический рост может быть учтен изменениями в капитале, населении, рабочей силе, и других непосредственно заметных факторах. Таким образом, свободно определенные технические достижения действительно, фактически, увеличивают уровни производительности. Эти увеличения в конечном счете приводят к экономическому росту на национальном уровне.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz