Какова Валовая прибыль?

 

Валовая прибыль, также известная как маржа валовой прибыли, показывает компанию, сколько денег они сделали после того, как стоимость производства и продажи их продуктов вычтена. Основная формула вовлекает взятие суммы денег компания, сделанная общим количеством в течение времени, такого как год, и затем обнаружение, сколько денег было потрачено, производя и продавая каждую позицию, проданную в том году. Вычтите стоимость от заработанных денег, и у компании есть грубая оценка того, сколько денег они фактически сделали в течение года.

Несколько преимуществ вычисления валовой прибыли существуют и для компании и для ее инвесторов. Инвесторы хотят поместить свои деньги в компании, у которой есть самая высокая валовая прибыль, подразумевая, что это сделало большинство денег. Бизнес может также использовать валовую прибыль, чтобы контролировать ее прогресс и видеть, какими областями нужно управлять. Например, компания может понять, что стоимость производства определенного проекта стоит больше, чем это стоит. Компания может тогда найти более дешевый способ произвести продукт или прекратить продавать продукт.

Стоимость процента может также представить валовую прибыль. Этот процент показывает компанию, сколько денег это делает, когда по сравнению с тем, сколько это потратило. Процент представляет отношение денег, заработанных к потраченным деньгам. Важно иметь в виду, что затраты, не связанные с созданием или продажей продукта, такие как платеж сотрудников и аренда офиса, не рассматривают в уравнении.

Чтобы определить процент валовой прибыли компании, стоимость всех проданных позиций вычтена из дохода компании для тех позиций. Доход просто означает общую сумму денег сделанная компания. Если компания будет хотеть вычислить процент валовой прибыли одной определенной позиции, то это будет смотреть на деньги, потраченные и сделанные только на той позиции.

После вычитания стоимости позиций от дохода, сделанного на них, тот номер разделен на номер дохода. Например, если бы компания потратила Доллары США за 10 000$ (USD) и заработала USD за 15 000$, то это вычло бы USD за 10 000$ из USD за 15 000$, который равняется USD за 5 000$. Тогда это разделило бы USD за 5 000$ на первоначальный доход, который был USD за 15 000$. Это дало бы валовую прибыль 33 %.

Выражение валовой прибыли в формате отношения просто помещает общий доход минус стоимость позиций по общему доходу. В этом примере отношение валовой прибыли - USD за $5 000/15 000. Сокращение этой фракции дает более управляемое отношение 1/3. Таким образом валовая прибыль компании - 1/3 или 33 %. Отрицательный ответ означал бы, что компания теряла деньги вместо того, чтобы заработать его.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz