Каков FSBO?

 

FSBO - обычно используемый акроним, который выдерживает за <них> Для продажи Владельцем и чаще всего обращается к недвижимому имуществу для продажи. В противоположность перечислению дома с агентом по операциям с недвижимостью FSBO - предложение недвижимого имущества, обработанное продавцом, который не вовлекает агент по операциям с недвижимостью. Агенты часто обращаются к проданным владельцем домам как "fizbos". Люди могут выбрать перечислять свой дом FSBO для множества причин.

Возможно причина номер один, домовладельцы выбирают FSBO, должен экономить деньги во взносах за недвижимое имущество. Хотя продавая дом FSBO означает, что дополнительная работа для домовладельца, с комиссиями за продажу, составляющими в среднем 7 % продажной цены дома, продавая дом конфиденциально, может спасти владельца тысячи долларов. Другие преимущества для перечисления дома FSBO включают больше гибкости и контроля в показе дома и переговоров о заключении контракта.

Когда частное лицо решает перечислить его или её дом FSBO, есть много факторов, чтобы рассмотреть. Понимание справедливой рыночной стоимости для того, чтобы оценить дом абсолютно необходимо для домовладельца, чтобы успешно продать имущество. Много людей неспособны отложить свои личные отношения об их доме, чтобы поддержать ясную деловую перспективу. Другими словами, только потому что Вы лично любите свои прикосновения украшения и полагаете, что у них есть добавленная стоимость в Ваш дом, не означает, что средний покупатель дома согласится.

Дополнительно, когда Вы продаете свой дом самостоятельно, Вы становитесь единственной точкой контакта для заинтересованных покупателей. Следует держать свои собственные дни открытых дверей, и showings по записи, и договориться о договоре купли-продажи самостоятельно. Много людей мудро хотят нанимать юриста по недвижимости, чтобы обращаться с подробными данными соглашения о покупке, но любой с основным знанием недвижимого имущества может заключить сделку дома самостоятельно.

Прежде, чем перечислить Ваш дом FSBO, полностью информация о недвижимом имуществе исследования в Вашей области, включая стоимости недвижимости, агентства по названию, и типичные условия контракта. Вы должны также быть подготовлены предложить плату искателей агентам по операциям с недвижимостью, которые могли бы принести Вам компетентного покупателя, чтобы купить Ваш дом. Эта плата должна равняться половине обычной ставки для комиссии за продажу недвижимого имущества в Вашей области.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz