Каково Переднее Управление?

 

Переднее управление - форма внутренней торговли на финансовых рынках, и это - незаконная практика. Это может произойти в многократных стечениях обстоятельств, хотя стандартная форма переднего управления вовлекает биржевого маклера со знанием наступающей торговли, возможно брокерской фирмой, в которой он нанят. В этой ситуации брокер или трейдер могли бы купить или продать акции со знанием предстоящей позиции, что брокерская фирма возьмет. Та позиция - заказ институционального размера, который существенно затронет цену акций. Торговля на такой чувствительной информации, которая не доступна или клиентам или общественности, является формой переднего управления, и это не только неэтично, это также незаконно.

практика переднего управления может также быть основано на аналитическом исследовании. У аналитиков в финансовом сообществе есть потенциал, чтобы переместить фондовый рынок, основанный на оценке, которую они назначают на отдельные ценные бумаги, такие как "покупка", "продают" или "держат" оценку. Предстоящая оценка в брокерской фирме могла бы циркулировать в фирме преждевременно, побуждая некоторых брокеров купить или продать ценную бумагу перед той оценкой или распределением отчета о научно-исследовательской работе клиентам. Это - форма переднего управления.

Другой спорной областью для переднего управления мог быть институциональный инвестиционный банк, где инвестиционные банкиры и биржевые маклеры подобно наняты. Инвестиционные банкиры ответственны за выпуск ценных бумаг на фондовом рынке, и брокеры ответственны за продажу тех акций. В Соединенных Штатах Закон Сарбейнса-Оксли 2002 был формализован в попытке смягчить переднее управление между аналитиками-исследователями и инвестиционными банкирами. Закон был разработан частично, чтобы создать метафорическую стену в пределах крупных финансовых учреждений. Эта стена служит юридическим барьером, чтобы отделить профессионалов, принимающих инвестиционные решения от тех профессионалов с доступом к чувствительной и нераскрытой информации, которая могла влиять на инвестиционные решения.

Переднее управление акций не ограничено финансовыми учреждениями и относится к любому частному лицу с доступом к ранней информации, которая, вероятно, переместит акции. Например, если любой сотрудник внутренней информации реле финансового учреждения о ценной бумаге члену семьи, и что относительная торговля, основанная на секретной информации, это считают формой незаконного переднего управления. Даже оператор печатной машины, который рассматривает финансовую информацию перед публикацией, широко доступен, мог бы считаться виновным в деятельности внутренней торговли.

Не всегда возможно доказать обстоятельства, где переднее управление ценных бумаг происходит. Так как это может произойти через широкий спектр условий, и, учитывая, что крупные денежные суммы торгуются на фондовом рынке каждый день, регуляторы не могут отследить каждую отдельную торговлю. Когда трейдер или биржевой маклер раскрывают карты важному клиенту или члену семьи в телефонном разговоре, например, не могло бы быть никаких доказательств коммуникации, которая привела к неэтичной торговле.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz