Какова Форма 8606?

 

Форма 8606 - налоговая форма Налогового управления. Это используется налогоплательщиками, чтобы детализировать любые неподлежащие вычету вклады в независимый пенсионный счет, или IRA. Есть несколько других обстоятельств, когда Форма 8606 перечислена.

IRA является схемой, которой американские граждане могут экономить деньги к своему выходу на пенсию. Это - американский эквивалент того, что более обычно известно в других странах как частный пенсионный план. В некоторых ситуациях, вклады лица — деньги оплатили в IRA — являются не облагаемыми налогом. Это разработано, чтобы сделать более привлекательным, чтобы спасти для выхода на пенсию.

является Ли вклад франшизой, зависит от несколько сложного набора критериев. Это принимает во внимание семейное положение налогоплательщика, делают ли они единственную или совместную регистрацию, способствует ли их работодатель также IRA, и их доходу. В зависимости от комбинации факторов им можно позволить полное или частичное удержание вклада, или это может быть объявлено полностью неподлежащим вычету.

Когда вклады - нефраншиза, они должны быть перечислены на Форме 8606. Это, могло бы казаться, не было бы важно, поскольку лицо не должно будет оплатить налог на эти вклады. Это важно, тем не менее, потому что, если неподлежащие вычету вклады сделаны, лицо может тогда быть освобождено от платежа налога на соответствующую акцию платежей, которые они позже получают от IRA, которые известны как распределения. Если Форма 8606 не будет зарегистрирована, то вклады будут позже рассматривать, как будто они были франшизой, означая, что лицо завершает платеж налога и на доходе, который они используют, чтобы оплатить вклады и на долях при распределении, которые они получают от IRA.

Форма 8606 должна также быть завершена, если лицо получило доли при распределении от IRA в течение того года и сделало неподлежащие вычету вклады в течение того года. Информация, перечисленная на форме, поможет IRS выбрать, как распределения и вклады совпадают. Обычно, где распределение, как показывают, согласовано до прошлого неподлежащего вычету вклада, то распределение не будет облагаться налогом.

Налогоплательщик должен также завершить Форму 8606, если они преобразовывают один из трех типов IRA — известный как традиционное, ПРОСТОЕ или СЕНТЯБРЬСКАЯ IRA — к другому типу, известному как IRA Рота. Это - то, потому что IRA Рота не позволяет в течение отсрочки налоговых платежей. Это означает, что при большинстве обстоятельств, вклады в IRA рассматривают как нефраншиза независимо от обстоятельств лица, в то время как распределения обычно не облагаются налогом.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz