Какова Форма 1098?

 

Форма 1098 - налоговая форма, используемая американским Налоговым управлением; это используется частными лицами, чтобы требовать удержаний на налоговых декларациях. Формы используются, чтобы объявить определенные типы платежей, которые могут использоваться в качестве удержаний. Например, о затратах, компенсированных для образования, процент, выплаченный по кредитам на образование, налог, оплаченный на ипотеке, или стоимости транспортного средства, пожертвованного милосердию, все сообщают относительно формы 1098. Есть различные версии формы 1098, с письмами, добавленными после номера формы, чтобы указать на то, что печатает это.

форма 1098 снабжен компанией, которой был оплачен налог, или пожертвование было сделано. Например, в форме 1098, используемой для процента по ипотечному кредиту, ипотечной компании или банка, создает 1098. Эту форму тогда посылают отдельному налогоплательщику, так же как непосредственно в Налоговое управление. Когда частное лицо тогда создает его или её налоговую декларацию, другая копия этих 1098, возможно, должна быть включена, если налогоплательщик не подает налоговую декларацию с помощью электроники. Сумма, показанная на форме 1098, является суммой, которая может быть вычтена от налогооблагаемого дохода частного лица, до любых лимитов, отмеченных IRS, таким образом уменьшая сумму подоходного налога, который он или она должен будет оплатить в течение финансового года.

Наиболее распространенная версия формы - Выписка Процента по ипотечному кредиту. Этот тип формы используется, чтобы детализировать сумму процентов, которая была оплачена на ипотеке в течение налогового года. Другие типы формы 1098 включают 1098-T, 1098-C, и 1098-E. 1098-T используется, чтобы вычесть образовательные расходы или требовать образовательных кредитов, если Вы удовлетворяете требования, чтобы требовать этих удержаний. Точно так же 1098-E используется, чтобы сообщить о проценте, выплаченном по кредитам на образование, некоторые из которых могут часто вычитаться от налогооблагаемого дохода, если один зарабатывал под определенной суммой в году.

1098-C используется для благотворительных вкладов судна, транспортного средства, или самолета. Стоимость пожертвования обычно должна быть Долларами США за больше чем 500$, и получение от милосердия требуется, так же как детализация примечания, была ли позиция продана, или если милосердие использовало это для своих собственных потребностей. Имейте в виду, что форма 1098 - просто отправная точка для потенциального налогового вычета; это не гарантирует налогового вычета, и важно исследовать правила и нормы, которые идут со всеми этими возможными удержаниями.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz