Какова Форма 144?

 

Форма 144 - финансовая форма в Соединенных Штатах, которые должны быть зарегистрированы с Комиссией по ценным бумагам и биржам всякий раз, когда руководитель, аффилированное лицо или компания планируют продать ограниченные акции. Форма имеет дело исключительно с ограниченными акциями. Чтобы быть завершенной, форма требует множества информации о предложенной продаже. Регистрация формы не всегда означает, что акции будут проданы и фактически могут интерпретироваться, чтобы означать множество вещей.

Комиссия по ценным бумагам и биржам первоначально создал Форму 144 в соответствии с Законом о ценных бумагах 1933. Форма обновлялась в 2007, чтобы отразить более современные изменения в продаже и передаче акций. Это изменение прежде всего помогло далее определить различие между ограниченными ценными бумагами и ценными бумагами контроля.

Ограниченные акции те части акций, не доступных общественности в целом. Вообще, они обычно даются частным лицам, которые инвестировали в компанию прежде, чем это получало огласку. Ограниченные акции также приобретены инсайдерами компании, такими как члены правления или директора, которые осуществляют пункты в договорах, чтобы получить акции.

Форма 144 должна быть заполнена и посланный в Комиссию по ценным бумагам и биржам по крайней мере за три месяца до намеченной продажи ограниченных акций. У каждой формы есть четыре главных сведения, которые должны быть заполнены, и опытные наблюдатели акций используют эту информацию, чтобы сделать проектирования. Основная информация - номер акций, которые будут проданы, ориентировочная стоимость полной продажи и класс продаваемых акций. Дата, что акции были приобретены, является менее важной частью информации, но полезна в некоторых ситуациях. Кроме того, приблизительная дата продажи очень важна для спекулянтов.

Много раз, регистрация Формы 144 действует как сигнал, что инсайдеры могли бы терять веру в компанию. Это полезно, потому что информация об инсайдерах, покупающих и продающих общественные акции, не сделана доступной до окончания продажи. Важно знать, что регистрация Формы 144 не означает, что продажа должна произойти, только что владелец рассматривает продажу. Много раз, продажа ограниченных акций не является сигналом, что держатель теряет веру, но возможно что он или она пытается диверсифицировать авуары. Большие свалки ограниченных акций могли быть признаком уменьшенной веры, но важно отметить, что маленькие продажи акций инсайдерами также абсолютно ничего не могли означать.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz