Какова Форма 4?

 

Соединенные Штаты, наряду с большинством стран, регулируют и близко наблюдают методы обмена облигаций. Все американские компании должны раскрыть структуру своих акций и другого владения собственного капитала с Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC), правительственное учреждение, через ряд форм и регистрации. Форма 4 - форма SEC, которую должны заполнить корпоративные директора и служащие, если они продают какую-либо часть своих лично имевшихся акций компании. Форма должна быть зарегистрирована в течение двух дней после торговли, и помогает SEC отрегулировать внутреннюю торговлю. После регистрации завершенная Форма 4 становится достоянием общественности запись, и доступна для поиска и доступна для любого.

первичная функция Формы 4 должен указать на существенные изменения в корпоративном владении. Для компаний, которые публично торгуются, акции и другие акции, доступные на рынке, каждый представляет фактическую часть корпорации. Обладание большинства акций переводит к контролю компании. SEC обращает особое внимание на способ, которым корпоративные части торгуются инсайдеры, І те с близким знанием company s внутренние работы. Директора, владельцы, и частные лица, которым принадлежат 10 % или больше company s общественные авуары, как все полагает SEC, являются инсайдерами.

SEC требует, чтобы все инсайдеры новых корпораций раскрыли степень своего владения в форме, известной как Форма 3. Если и когда структура собственности как изложено в изменениях Формы 3, каждый инсайдер, статус которого изменился, должна заполнить и Форма 4 файла. Форма 4 - личное дело того, когда торговля произошла, стороны, вовлеченные в операцию, и чистую стоимость обмененных акций. Форма должна быть представлена SEC в течение двух дней после торговли. SEC иногда предоставляет отсрочки, но никакая отсрочка не извинит раскрытие: торговля отсроченного раскрытия должна быть сделана идентифицированной на Форме 5, должной в течение 45 дней после завершения company s финансовый год.

Инсайдерам не мешают торговать их корпоративные акции, но SEC близко наблюдает процесс, потому что непринужденность, с которой неуместность может приложить. Внутренняя торговля, которая вовлекает раскрытие непубличной материальной информации, нарушает Объединенный State s Закон о ценных бумагах и биржах 1934, раздела 20A и seq., и преступление, наказуемое штрафом и/или заключением. Пример незаконной внутренней торговли - компания, инсайдеры которой знают, что корпоративная стоимость должна скоро взлететь, но продать акции друзьям и семье по низкой цене за дни до того, как изменяющаяся стоимость будет обнародована. В ближайшее время новые владельцы находят себя с очень ценными акциями купленными по низкой цене, преимущество не доступный широкой публике. Форма 4 - разными способами утверждение, которым все продажи инсайдера были сделаны добросовестно.

Вся регистрация SEC заархивирована и управляется SEC s Электронный Сбор Данных, Анализ, и Поисковая система, обычно известная как EDGAR. SEC требует, чтобы вся регистрация, включая Форму 4, была с помощью электроники загружена непосредственно к EDGAR. Любой может искать базу данных EDGAR, и регистрация Формы 4 была почти немедленно обнародована в пределах той системы. Инвесторы часто отслеживают корпоративную форму, регистрирующую как средство попытки определить благоприятные времена, чтобы купить и продать акции.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz