Какова Форма 3?

 

Форма 3 - юридическая декларация к Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), предоставленный кем-то, кому принадлежит то, что известно как выгодный share І в ценных бумагах компании, таких как директор или служащий компании. Люди, которые держат больше чем 10 % акций компании, должны также зарегистрировать эту форму. Форма раскрывает имя человека и номер ценных бумаг, принадлежавших, и служит начальной декларацией акций, принадлежавших кому-то, кого считают инсайдером в компании. Не незаконно для лица держать ценные бумаги, в то время как он - инсайдер, но если он участвует в торговле, используя составляющее собственность или конфиденциальное знание, он может подвергнуться штрафам.

Как только кто-то зарегистрировал Форму 3 с SEC, обновления информации о форме могут быть сделаны с Формой 4. Дополнительно, люди обязаны делать годовое заявление на Форме 5, суммируя их финансовую деятельность с акциями, которыми они владеют в течение года. Все эти формы используются, чтобы гарантировать, что инсайдеры точно и полностью сообщают относительно их ролей с компаниями, они связаны с так SEC, может контролировать финансовые операции для признаков подозрительной деятельности.

На Форме 3 людей просят относительно контактной информации и подробного списка ценных бумаг, которые они держат в компании, где у них, как могли полагать, был статус инсайдера. Люди, которые не уверены в том, должны ли они зарегистрировать Форму 3, могут консультироваться с юристом для уведомления. Юристы могут также помочь людям с регистрацией этих документов, обновлений, и годовых отчетов. Часто, бухгалтеры могут договориться зарегистрировать формы автоматически с любым другим необходимым раскрытием финансовой информации, если их клиенты просят эту услугу.

Люди могут купить и продать акции в компаниях, с которыми они наслаждаются позицией инсайдера, пока они используют общественную информацию в свободном доступе, чтобы принять инвестиционные решения. Очевидно, трудно игнорировать информацию, которую каждый уже имеет, но инвесторы могут спросить себя, если они сделали бы продажу, покупку, или обмен на основе информации известными общественности. Например, если компания в беде, но еще не обнародовала регистрацию на ситуации, инсайдеры, которые сваливали их акции, могли быть обвинены во внутренней торговле, используя их особый статус, чтобы принести преимущества себе.

SEC делает копии Формы 3 легко доступными. Люди могут написать или факс, чтобы просить копии и могут также загрузить их онлайн. Информация о том, как и то, где зарегистрировать, доступно на форме. Люди, которые обеспечивают бухгалтерские услуги и юридические службы инвесторам обычно, держат акции под рукой таких форм в пользу их клиентов.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz