Какова Финансовая Устойчивость?

 

Финансовая устойчивость - важное качество для любого образца правительственных расходов. Этот термин относится к влиянию, которое политика оказывает на правительство в долгосрочной перспективе. Если политика жизнеспособна, она не препятствует government s способность к определению политики в будущем. У различных аналитиков и комментаторов есть различные определения того, что делает политику в финансовом отношении жизнеспособной, потому что устойчивость зависит от допустимости определенных будущих действий правительства как подъем налогов и привлечение в дефицитное расходование. Устойчивость - критическое рассмотрение для высших чиновников, потому что игнорирование ее может привести к экономическому и политическому краху, когда правительство сталкивается с долгом, она не может возместить.

Одно общее объяснение финансовой устойчивости то, что это встречено, если уровень долга относительно дохода остается то же самое или уменьшается в долгосрочной перспективе. Некоторые люди критикуют политики, которые создают любой бюджетный дефицит для того, чтобы быть нежизнеспособными. Эти политики, однако, весьма жизнеспособны, если они только создают долг в ближайшей перспективе. Правительство может перерасходовать через один год, например, и составить дефицит с бюджетным профицитом в следующем году.

У правительств есть запас времени в их временном долгу, потому что у них есть длинный горизонт. У них, как некоторые другие институциональные инвесторы, есть бесконечный горизонт, что означает, что они ожидают существовать навсегда и обращаться с финансами соответственно. Напротив, у отдельных инвесторов есть горизонты, которые вообще ограничены их собственными сроками действия. Более длинные горизонты дают инвесторам больше гибкости с выбором времени их инвестиций.

Хотя неблагоразумно определить каждую политику, которая создает дефицит как в финансовом отношении нежизнеспособный, одинаково неблагоразумно предположить, что каждая политика совместима с целью финансовой устойчивости, потому что правительство может всегда облагать налогом людей больше или сокращать расходы позже, чтобы составить дефицит. В то время как это - теоретически истинная, финансовая устойчивость, понятие, основанное на реальном поведении, а не теории. Большой рост налогов и сокращения бюджета политически неосуществимы. Консервативные расточители возражают увеличенным налогам, в то время как получатели фондов бюджета лоббируют против сокращений их программам. Политика не может быть жизнеспособной, если она создает дефицит, слишком крупный, чтобы быть преодоленной, используя политически приемлемые действия.

Основное определение финансовой устойчивости таким образом неопределенно. Это зависит от политических мнений о лице, делающем анализ. Комментатор с либеральными склонностями, например, мог бы быть более довольным идеей высоких налогов, чем консерватор будет, таким образом, он мог бы определить более широкий диапазон политик как в финансовом отношении жизнеспособный.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz