Какова Фискальная политика?

 

Фискальная политика - инструмент, который используется национальными правительствами, чтобы влиять на руководство экономики, вообще с целью продвижения экономического благосостояния и роста. К фискальным политикам можно приблизиться во множестве путей, и они имеют тенденцию изменяться, поскольку главы государств изменяются, потому что у различных людей есть свои собственные подходы к экономическим вопросам. Страны должны ударить баланс со своими фискальными политиками, так, чтобы они принесли преимущества экономике, не будучи воспринятым как слишком вмешивающийся.

базовый компонент фискальной политики бюджет правительства, который определяет, сколько это потратит на различные товары и услуги. Сумма бюджета обычно привязывается к налоговым поступлениям и другим источникам дохода для правительства. В стране с нейтральной фискальной политикой бюджет и налоговые поступления равны, в то время как экспансионистские политики создают бюджетный дефицит, потому что правительство тратит больше, чем это принимает. Направленные на сокращение или трудные политики, в отличие от этого, создают излишек, поскольку налоговые поступления превышают бюджетные расходы.

Когда правительства выделяют денежные средства, чтобы потратить на товары и услуги, они думают о, как рынок работает, и как их операции будут воздействовать на экономику. Например, решение построить дорогу могло создать рабочие места, и стимулировать экономики в сообществах, достигнутых дорогой, делая дорогу допустимые расходы из перспективы правительства. Фискальная политика также включает учреждение налоговой политики и налоговых ставок, поскольку правительства хотят поощрить граждан тратить деньги, таким образом увеличивая спрос и способствуя экономическому росту. Однако, правительство должно ударить баланс, поскольку требуется достаточное количество денег, чтобы функционировать и предоставить услуги гражданам.

Граждане часто интересуются фискальной политикой их стран, и тема обычно подходит во время политических кампаний. Большинство граждан предпочло бы видеть, что налоговые ставки сохраняли низким, и правительственные услуги сохраняли высокими, который устанавливает довольно противоречащую ситуацию, потому что правительство не может предоставить услуги без дохода. Политические деятели, которые утверждают, что были в состоянии достигнуть эти противоречащие цели, склонны быть очень популярными.

Есть различие между фискальными политиками и принципами валютной политики. Валютная политика имеет дело определенно с деньгами и поставкой денег, вращающихся вокруг чеканки новых денег, учреждения процентных ставок, и других мер, которые влияют на полную поставку национальной валюты. В то время как фискальная политика и валютная политика часто близко привязываются, они - отдельные юридические лица, и во многих правительствах, они установлены различными агентствами и частными лицами.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz