Каков Финансовый риск-менеджмент?

 

Финансовый риск-менеджмент - стратегия, которая нацелена на производство стоимости в пределах фирмы, также используя различные типы финансовых инструментов, чтобы держать уровень риска в балансе со спроектированным доходом от инвестиций. Этот тип риск-менеджмента подобен другим формам руководящего риска, в этом, цель защиты интересов фирмы является главной в определенных стратегиях, используемых, чтобы достигнуть цели. Как часть процесса корпоративного управления, финансовый риск-менеджмент часто вовлекает элементы, что оба квалифицируют финансовые операции с точки зрения потенциальной доходности против риска, также признавая, что потребность управляет номером количества тех операций.

Во многих случаях, финансовый риск-менеджмент требует, чтобы финансовые директора и планировщики поняли, как использовать различные инвестиционные стратегии, чтобы достичь самой прибыльной цели для компании. Это означает понимать рыночный риск вообще, основанный на том, что происходит на рынке в настоящее время. Это также вовлекает знание, как оценить тренды в той торговой площадке, и управлять инвестициями так, чтобы доход был улучшен, в то время как риск или изменчивость минимизируются. Для стратегии хеджирования весьма обычно использоваться финансовыми менеджерами по рискам, наряду с любым другим инвестиционным подходом, который относится к текущему и спроектированному состоянию рынка.

Наряду со структурированием инвестиций так, чтобы потенциальная доходность была высока и риск - низкий, финансовый риск-менеджмент, также требует, чтобы менеджеры контролировали деятельность рынка на непрерывной основе. Это помогает в идентификации находящихся на стадии становления трендов на ранних стадиях, и определения, если те тренды, вероятно, затронут в настоящее время проводимые инвестиции в каком-либо случае. То, как менеджер отвечает на те тренды, изменится. В некоторых случаях, менеджер может чувствовать, что находящийся на стадии становления тренд не будет иметь никакого эффекта, или возможно приводить к краткосрочному уменьшению на стоимости одного или более авуаров, только чтобы сторнировать и повысить ценность тех авуаров выше текущих уровней. Менеджер может также решить, что это на благо компании, чтобы продать определенные авуары теперь, особенно если есть указание относительно долгосрочного уменьшения в стоимости тех авуаров.

С финансовым риск-менеджментом, понимая риск ликвидности, связанный с инвестициями, так же как должным образом оценивая риск, корректировал доходность капитала, которая относится к тем авуарам, ключ к успеху. Поэтому менеджеры по рискам являются часто хорошо сведущими в том, как рынки функционируют и как интерпретировать различные события и их эффекты на рынки вообще. Должным образом интерпретируя рыночный риск и точно проектируя оживления на рынке, компетентный менеджер по рискам может спасти работодателя или клиента много времени, денег, и расстройства.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz