Каков Анализ Финансового коэффициента?

 

Анализ финансового коэффициента обращается к количественному анализу отношений, которые отражают финансовые показатели компании. Вычисляя отношения определенных позиций в company s финансовые отчеты, возможно сравнить исполнение двух или больше компаний в той же самой отрасли. По этому сравнению отношений инвесторы могут определить, какие компании были бы хорошими инвестициями.

есть много вычислений, используемых в анализе финансового коэффициента, но они могут быть свободно категоризированы в четыре группы: левередж, ликвидность и платежеспособность, действие, и доходность. Отношения левереджа - индикаторы того, как компания финансирует свои действия. Долг собственному капиталу - ключевое отношение левереджа, и это указывает, сколько долга компания имеет по сравнению с ее собственным капиталом. Компания с высоким отношением задолженности к собственному капиталу могла бы быть более опасными инвестициями чем один с более низким отношением.

Коэффициенты ликвидности имеют размеры, как быстро компания может заплатить свой краткосрочный долг. Если коэффициент ликвидности высок, это означает, что компания легко в состоянии погасить краткосрочные долги. Текущее отношение, которое является оборотным капиталом, разделенным на краткосрочные обязательства, является обычно используемым коэффициентом ликвидности. Коэффициент платежеспособности измеряет company s способность встретить ее долгосрочное обязательство. Более высокий коэффициент платежеспособности означает, что более вероятно, что компания будет в состоянии оплатить свои долги и останется платежеспособной.

Производительность измерена операционным отношением, также названным операционным отношением. Это отношение вычислено, деля операционные расходы чистой суммой продаж. Маленькое отношение означает, что компания лучше способна продолжить быть прибыльной, даже если доходы уменьшаются. firm s доходность может быть проанализирован, смотря на ее коэффициенты прибыльности. Эти отношения показывают, как хорошо компания может произвести прибыль относительно своих расходов. Коэффициенты прибыльности включают доходность собственного капитала, рентабельность активов и маржу прибыли.

Чтобы выполнить анализ финансового коэффициента, информация, используемая для вычисления отношений, подбирается из firm s финансовые отчеты. Эти выписки включают баланс, отчет о прибылях и убытках и выписку потоков денежных средств. Эти выписки обновлены каждый квартал, и могут быть найдены на company s веб-сайт и в его годовом отчете.

Выполняя анализ финансового коэффициента, важно сравнить компании, которые находятся в той же самой отрасли. Отношения могут значительно различаться среди отраслей. Например, у розничной компании будет намного более низкая маржа прибыли чем технологическая компания. Это привело бы к совсем другим коэффициентам прибыльности, делая неэффективное сравнение.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz