Какова Финансовая Грамотность?

 

Финансовая грамотность - понимание денег и финансовых продуктов, что люди могут обратиться к финансовому выбору, чтобы сделать обоснованные решения о том, как обращаться с их финансами. Много отдельных стран признали важность финансовой грамотности и создали целевые группы, чтобы изучить их население с целью предложения образования и поддержки. Общее место, чтобы видеть классы находится в средних школах, где студентам можно предложить возможность взять некоторые краткие курсы, чтобы подготовить их к тому, что они управляли их финансами после окончания.

Финансовая грамотность вовлекает много различных областей понимания. Узнавание о деньгах и как это работает, является важным аспектом, как понимает продукты как кредит, кредиты, и страхование. Способность понять и работать с процентными ставками и валютными курсами также важна, с интересом, представляющим особый интерес, так как много потребителей используют в своих интересах кредитный рынок.

Другие интересные темы включают риски понимания, изучение, как оценить потенциальные инвестиции, и идентификацию афер или сомнительных финансовых методов. Балансирование чековых книжек и счетов и возможности прочитать выписки по счету является также важным умением. Финансовое планирование - другой ключевой аспект финансовой грамотности, поскольку для людей важно признать, как финансовое планирование может помочь им подготовиться к жизненным событиям.

Учебники для начинающих и учебники, которые касаются основ финансовой грамотности, доступны от многих издателей. Эти тексты могут использоваться в организованных классах, и они могут также быть прочитаны независимо людьми, которые работают, чтобы улучшить их финансовую грамотность. Некоторые правительства также принимают образовательные веб-сайты, которые люди могут использовать, чтобы взять модули курса, исследование с упражнениями практики, и узнать больше, как финансы работают, и на личном и национальном уровне.

Моделирование финансовых событий часто используется в установках классной комнаты, чтобы помочь людям усвоить важные понятия в финансовой грамотности. Людям дарят гипотетические ситуации и попросились продемонстрировать, как они решили бы и почему, что касается примера, когда людей спрашивают, взяли ли бы они платеж выгребной ямы глыбы или серию меньших платежей с интересом. Если бы люди не могут правильно разбиться и вычислить проблему, они могут сделать гипотетический выбор, который был бы против их интересов, если бы это было сделано в реальном мире.

Уровни финансовой грамотности являются очень переменными. Некоторые опросы предлагают, чтобы люди чувствовали себя более грамотными с финансовыми вопросами, чем они действительно, утверждая понимать финансовые понятия, но не демонстрируя что, понимая на исследованиях и тестах. Идентификация областей, где население может терпеть неудачу в отношении их понимания финансовых тем, является важным аспектом развития фискальной политики.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz