Какова Финансовая Независимость?

 

"Финансовая независимость" является термином, использованным, чтобы описать лицо, которое не должно активно участвовать в оплачиваемом труде, чтобы покрыть расходы. Вообще, такое лицо - получатель пассивного дохода, который может проникнуть через источники, такие как дивиденды, пенсионные счета, или лицензионные вознаграждения. Финансовая независимость часто - цель выхода на пенсию для многих людей, но некоторые финансовые эксперты предполагают, что эта цель выскальзывает из достижимой сферы для многих людей.

лицо, которое в финансовом отношении зависит, должен активно искать источники дохода, чтобы заплатить регулярные долги и расходы. Молодой выпускник колледжа без инвестиционного портфеля или сбережений должен будет, вероятно, работать, чтобы заплатить расходы, такие как аренда и коммунальные услуги, так же как задолженность по кредитной карте, кредиты на образование, и автомобиль или оплата жилья. Сумма денег, которую должно активно произвести лицо, чтобы покрыть расходы, является суммой, к которой он или она в финансовом отношении зависит. Через целую жизнь работы, тщательного инвестирования, или карьер, которые создают пассивный доход, много людей пытаются сократить свою финансовую зависимость, пока они не лишены требований активного приобретения ежемесячной или годовой суммы.

Большинство финансовой независимости появляется как результат пассивного дохода. Доход, как говорят, пассивен, когда он произведен из источников, которые не требуют активной, продолжающейся работы. Есть много различных типов пассивного дохода, который люди используют, чтобы работать к финансовой независимости. Аренда, заработанная от арендованного имущества, интерес, сделанный из акций и облигаций, и дивидендов, выплаченных владельцам бизнеса, может все быть источниками пассивного дохода.

Лицензионные вознаграждения и остатки - другой источник пассивного дохода, который может использоваться, чтобы создать финансовую независимость. Людям платят лицензионные вознаграждения, когда они произвели защищенный авторским правом материал, на который им принадлежат права. Чтобы по закону использовать материал, люди должны, может правообладатель лицензионное вознаграждение. Деятели, авторы, и конферансье иногда получают остатки для повторного showings их работы; повторный показ телепрограммы, например, часто приводит к остаточному платежу, произведенному создателю шоу. Успешные творческие художники могут иногда достигать финансовой независимости, полагаясь на лицензионные вознаграждения и остатки от их прошлых созданий.

Иногда, финансовая независимость может быть достигнута посредством сокращения расходов. У людей на пенсии могут быть некоторые источники пассивного дохода, такие как пенсионные счета или Пособия по социальному обеспечению, но их, возможно, не достаточно, чтобы покрыть расходы прожиточного минимума. Некоторые люди управляют финансовой независимостью, изменяя их образ жизни, чтобы удовлетворить их пассивному доходу и активам посредством сокращения расходов. Потерю расходов может часто компенсировать сокращенное напряжение полного выхода на пенсию.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz