Каково Финансовое Мошенничество?

 

Финансовое мошенничество - ситуация, в которой не имеет место юридическое и этическое управление финансовыми ресурсами. В большинстве стран во всем мире, этот тип мошенничества происходит вследствие преднамеренных решений и действий, сделанных людьми, которые обращаются с деньгами и другими активами от имени работодателей или клиентов. Однако, есть несколько мест во всем мире, где неумышленное плохое обращение фондов также классифицировано как мошенничество и подвергается тому же самому юридическому осуждению как любая намеренная акция.

В большинстве случаев, мошенническая обработка финансовых ресурсов приведет к существенным потерям для инвестора или корпорации. Денежные убытки иногда тщательно скрываются в бухгалтерских записях, которые используются, чтобы отследить деятельность, вовлекающую ресурсы, позволяя их продолжиться до большого количества денег, и другие активы откачиваются и больше в контроле владельца. Деловое мошенничество этого типа может быть проведено любым служащим компании или сотрудником, который имеет доступ к корпоративным ресурсам, и может продолжить в течение расширенного отрезка времени прежде, чем стать очевидным.

Есть несколько различных способов, которыми может иметь место финансовое мошенничество. Наиболее распространенный подход должен незаконно присвоить фонды или другие ресурсы. Например, представление отчета о расходах, содержащего позиции линии для законных расходов, которые никогда не имели место, можно было считать мошеннической деятельностью. Подобным способом воровство запаса или преднамеренное дополнение выплат расчета зарплаты также считали бы неэтичной и обычно незаконной деятельностью.

Фальсификацию финансовых отчетов и записей также считали бы примером финансового мошенничества. Известный в некоторых странах, поскольку приготовление книг, І Дебиторские задолженности и Кредиторские задолженности сознательно изменены, чтобы скрыть факт, что фонды, принятые компанией, отклонены для личного использования кого-то вовлеченного в бухгалтерский процесс. В некоторых случаях, два набора бухгалтерских записей могут быть поддержаны. Один набор - истинный и точный бухгалтерский учет, в то время как другой измененный бухгалтерский учет, который может использоваться, чтобы отклонить подозрение в незаконной деятельности когда и по мере необходимости.

Финансовое мошенничество также имеет место, когда взятки или выплаты "под столом" приняты, чтобы управлять деловым решением. В ситуациях, где сотрудник, как находят, связан с конкурентом, конфликт интересов обычно существует и мог вовлечь продажу конфиденциальной информации для личной выгоды. С обеими ситуациями прием денежной прибыли частным лицом, вероятно, повредит компанию в финансовом отношении и приведет к потере, которая не произошла бы иначе.

В зависимости от природы финансового мошенничества корпорация может хотеть преследовать судебный иск, чтобы восстановить потерянные активы, или обращаться с ситуацией внутренне. План действий часто зависит от суммы мошенничества, и сколько ущерба, которому верит компания, было бы нанесено consumer s уверенность в компании, если бы мошенничество было обнародовано. В некоторых случаях, сотруднику, виновному в мошенничестве, можно предложить возможность сделать частичную реституцию и уйти из его или её позиции, и вопрос считают закрытым. В других случаях, компания может хотеть преследовать по суду мошенничество, используя любого и все средства, обеспеченные действующими законами.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz