Каково Финансовое Бедствие?

 

Поскольку это касается фирм, финансовое бедствие - экономическая ситуация, где корпорация подвергается увеличивающейся трудности в удостаивании ее долговых обязательств своевременно. Если оставлено необузданный, бедствие может в конечном счете достигнуть точки, в которой бизнес неспособен выполнить те обязательства. В том пункте компания, вероятно, примет несколько различных мер, чтобы уменьшить напряжение, включая распродажу активов или возможно объявление банкротства.

есть много причин, почему бизнес может испытать финансовое бедствие. В некоторых случаях, проблема - бедное управление активами, приводя к ситуациям, где доход, произведенный бизнесом, отклонен в проекты, которые в конечном счете не производят типа дохода. В других случаях, управление может быть вследствие переоценки предполагаемого дохода и функционирования с операционным бюджетом, который не реалистичен. С этими типами причин для финансового бедствия, переделывая бюджет и устраняя трату будет часто помогать компании двинуться из кризиса и быть в состоянии оплатить счета вовремя без большой вредности.

Финансовое бедствие может также произойти вследствие непредвиденных факторов, у которых есть отрицательное воздействие на различные потоки дохода, которыми наслаждается корпорация. Например, неблагоприятный результат на политических выборах или возникновении стихийного бедствия может подорвать стоимость ценных бумаг, проводимых бизнесом. Это эффективно сокращает поток дохода, что корпорация, возможно, зависела от покрыть ее расходы. Когда ситуации этого типа возникнут, сокращая расходы в максимально возможной степени будет часто ослаблять финансовое бедствие и позволять компании избегать банкротства, или даже потребности распродать обеспокоенные ценные бумаги, которые вероятны повышением стоимости за разумное количество времени.

В некоторых ситуациях финансовое бедствие может быть настолько большим, что бизнес должен или ликвидировать или подвергнуться банкротству как способу уменьшить напряжение. Действие банкротства может быть необходимым, чтобы защитить бизнес от кредиторов, в то время как компания реорганизована под руководством судов, разрешая корпорации, по крайней мере, иметь шанс возвращения на устойчивом финансовом фонде. Ликвидация может быть неравнодушной или завершить, в зависимости от вовлеченной суммы долга. С частичной ликвидацией бизнес распродает активы, включая подразделения бизнеса, которые не необходимы для длительной работы основных фирм. Полная ликвидация означает продажу всех активов и возможное демонтирование компании как предприятие.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz