Какова Финансовая Амортизация?

 

Финансовая амортизация - потеря в стоимости активов вследствие их возраста. Это чаще всего относится к различным видам оборудования, транспортных средств или машины. Финансовая амортизация также относится к зданиям и другим физическим активам. Компании, фирмы и другие стороны измеряют финансовую амортизацию в нескольких целях. Вычисление амортизации помогает с внутренним бухгалтерским учетом. Это также облегчает учет налоговых целей, где IRS учитывает определенные деловые удержания, основанные на амортизации бизнес-активов.

В общей категории финансовой амортизации, различные виды амортизации приводят к различным результатам. Эксперты идентифицировали два главных вида амортизации: физическая и функциональная амортизация. Общее определение - то, что физическая амортизация имеет дело с материальной деградацией актива, ли it s, распадаясь частей, механического износа, или других факторов. Функциональная амортизация имела бы отношение к рынок age І актива, и насколько меньше это будет стоить на текущем рынке. Большинство людей обращается к этой идее как устаревание; І как более новые позиции прибывают на рынки, более старые модели становятся менее ценными в течение долгого времени, даже если они находятся все еще в хорошем рабочем состоянии. Это - критическая часть амортизации транспортных средств, электроники, и другого оборудования.

Есть также различные способы оценить амортизацию, включая уменьшающийся балансовый метод, зафиксированный метод взноса, и метод прямой линии. Все они применяют различные финансовые модели к тому же самому процессу. Некоторые эксперты полагают, что метод прямой линии, чтобы измерить спасает value І актива, но не все методы столь просты. Некоторые методы, как снижение или уменьшение баланса, могут позволить большую амортизацию ранее в жизни элемента оборудования, вычисляя амортизации по-другому.

Фирмы часто смотрят на то, как обесценивать оборудование стратегически, чтобы достигнуть самого низкого налогового бремени. IRS иногда предлагает регистраторам, нескольким выбору на том, как обесценивать большие активы, используемые в бизнесе. Калькуляторы амортизации могут помочь налогоплательщикам видеть, как их активы были бы assessed І, чтобы иметь более конкретное представление того, сколько их покупки обесценивали в течение долгого времени. Бухгалтерские профессионалы вообще будут знакомы с различными видами амортизации, и будут в состоянии предложить точные методы для бухгалтерского учета в пределах бизнеса, и для того, чтобы применить необходимые вычисления и отчеты для годовой налоговой регистрации.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz