Каков Финансовый Аудит?

 

Финансовый аудит - бухгалтерский процесс, используемый в бизнесе. Это использует независимый орган, чтобы исследовать финансовые операции бизнеса и выписки. Окончательная цель финансового аудита состоит в том, чтобы представить точный отчет финансовых деловых сделок компании. Практика используется, чтобы удостовериться, что компания торгуется в финансовом отношении справедливо, и также что счета, которые они представляют общественности или акционерам, точны и оправданы.

результаты финансовой аудиторской процедуры может быть представлен акционерам, банкам и кому-либо еще с интересом к компании. Одна из главных причин для финансового аудита состоит в том, чтобы гарантировать, что торговая компания не практикует обмана. Это - причина, что финансовая организация аудита - независимое третье лицо.

Публичные акты показывают, что финансовый аудит был существующим с 1314. Однако, перед 1930-ыми, никакие корпорации или фирмы по закону не были обязаны держать аудиты. В 1934, Закон о торговле ценными бумагами Соединенных Штатов сделал это законным требованием для всех общественных торговых компаний, которые будут в финансовом отношении подвергнуты аудиту. Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) настраивала отдел, чтобы иметь дело определенно с этим требованием. SEC обычно выполняет бухгалтерскую отрасль относительно ее стандартов.

Финансовый процесс проведения аудита обычно занимает места один раз в год, обычно в конце финансового года. Все финансовые аспекты компании осмотрены, и последующий аудит может также быть предпринят после конца года, чтобы сравнить результаты. У финансовой компании аудита есть трудная задача поддержания объективности, будучи оплаченным компанией, которой они проводят аудит.

Финансовый аудит обычно - полный процесс, но в некоторых случаях, отказы происходят. Недавний скандал Enron был показательным примером, в котором компания скрыла важные факты и цифры от обоих заинтересованных лиц и банков. Enron объявил о банкротстве, и одна из крупнейших бухгалтерских фирм в мире, Артуре Андерсене, потеряла право провести аудит.

Главные инциденты, такие как скандал Enron вызвали более трудные и более строгие регулирующие положения в финансовом процессе проведения аудита. Много невиновных людей потеряли тысячи долларов и жизненных сбережений, потому что недобросовестные компании, такие как Enron и WorldCom скрыли свои финансовые детали. К сожалению, многое из этого более строгого регулирования аудиторской деятельности прибыло слишком поздно для людей, которые потеряли крупные суммы денег вследствие этих компаний.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz