Каков Финансовый Анализ?

 

Финансовый анализ - исследование и интерпретация финансовых отчетов и связанных финансовых отчетов. Обучаемые и дипломированные бухгалтеры обычно завершили этот тип анализа. Роль финансового аналитика должна использовать программное обеспечение, стандартные отношения, и другие доказанные вычисления, чтобы проанализировать активность по счету и идентифицировать области достоинства и недостатка.

есть четыре типа анализа: внутренний, исследование мошенничества, внешний и формальный обзор аудита. Отношения и используемые инструменты изменяются согласно цели анализа и целевой аудитории. Полная роль финансового анализа должна идентифицировать образцы, возможности, слабость, и силу в деловых операциях.

Внутренний анализ также назван управленческим анализом. Эта роль ответственна за управление и рассмотрение отчетов о ежемесячной и годовой финансовой деятельности. Они исследуют подробные данные в определенной области компании и подготавливают итоговые отчеты к высшему руководству.

Финансовая отчетность важен, чтобы идентифицировать, как деньги и ресурсы потрачены, чтобы отследить источники внутрифирменных доходов, и сравнить фактические результаты с бюджетами и прогнозами. Слабый внутренний финансовый анализ может принудить компанию перерасходовать или быть не в состоянии захватить акцию основного рынка вследствие нехватки потока денежных средств и плохого планирования.

Методы исследования мошенничества полагаются на анализ, чтобы идентифицировать отделы со слабым внутренним контролем или деловыми процедурами. Операции в этих областях могут быть рассмотрены, подробно используя аудит или финансовые аналитические программные средства. Все финансовые операции оказывают влияние на стоимость счета, о которой сообщают. Всесторонний анализ часто раскрывает мошенническую деятельность, вследствие их воздействия на финансовые отчеты.

Финансовый анализ также завершен внешними агентствами, в пределах от потенциальных инвесторов к финансовым учреждениям. Эти стороны обычно используют финансовые отчеты в качестве своего источника информации. Область финансового анализа довольно зрела, с широким диапазоном вычислений, которые используются, чтобы исследовать операции в firm s финансовые отчеты. Они могут также выдвинуть на первый план области, которые непоследовательны и раскрывают ошибки бухгалтерского учета.

В формальном аудите финансовых отчетов аудиторы завершили аналитическое осуществление, чтобы утвердить информацию в выписках. В дополнение к фактическому аудиту операций анализ позволяет фирме обеспечивать мнение о финансовой стабильности и долговечности фирмы. Обе этих функции увеличивают стоимость аудиторского отчета.

Бухгалтерские профессионалы все требуются завершить курсы в промежуточном и продвинутом анализе. Кроме того, они также завершили курсы в статистике, управлении данными и компьютерных системах. Комбинация этих навыков позволяет им быстро, и точно поймите и интерпретируйте результаты анализа.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz