Каков Налоговый статус?

 

Регистрируя возврат подоходного налога Соединенных Штатов, налогоплательщик должен выбрать налоговый статус. Это решение играет доминирующую роль в вычислении что налогооблагаемый доход лица и определение его налоговых обязательств. Налоговый статус лица зависит в значительной степени от того, женат ли он и основан на своем статусе в прошлый день налогового года. Налоговые статусы для федерального подоходного налога включают единственную, женатую регистрацию отдельно, женатую регистрацию совместно, вдову с квалификацией зависимых детей, и главы хозяйства. Разведенные налогоплательщики обычно файл как единственный.

Супружеские пары может хотеть из многократных женатых налоговых статусов находить самое привлекательное и наименьшее количество ответственного налогу опциона регистрации. Используя "женатую регистрацию совместно" и "женатую регистрацию отдельно" опционы налогового статуса, могут решить супружеские пары, приносит ли это преимущества им больше всего, чтобы зарегистрировать их подоходный налог вместе или отдельно. Отдельный опцион регистрации иногда используется супружескими парами, которые отделились, но остаются женатыми.

Статус большая часть вычисления подоходного налога, но другие факторы могут играть роль в определении налоговых обязательств. Наряду с доходом и номером налогоплательщика иждивенцев, налоговый статус помогает определить налоговую категорию налогоплательщика, которая диктует налоги, которые он оплатит. Хотя налоговый статус основан на статусе налогоплательщика в прошлый день налогового года, если налогоплательщик является овдовевшим в течение года, выживающий супруг может обычно все еще выбирать регистрировать как женатый в течение того года.

Тщательное определение правильного налогового налогового статуса важно в обеспечении, которое было должно, налоги вычислены правильно. Искажение налогового статуса, чтобы понизить налоговые ставки может привести к последним уплатам налогов, налоговым штрафам и взносам, и случайно выбор неправильного статуса может означать излишне поднятые налоги. У каждого налогоплательщика может быть только один налоговый статус. Когда больше чем один из налоговых статусов применим к налогоплательщику, он должен выбрать опцион регистрации с более низкими налоговыми обязательствами.

Подоходный налог - ежегодный платеж что правительственные сборы его граждане. В Соединенных Штатах подоходный налог собран в обоих федеральный и государственный уровень, кроме в государствах без подоходного налога. Налогоплательщики обязаны удерживать свои должные налоги от дохода, который они делают в течение года, но большинство работодателей автоматически удерживает налоги для сотрудников. Избыточные оплаченные налоги отданы налогоплательщику, когда он подает ежегодно налоговые декларации.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz