Каков FICA?

 

FICA - акроним для федерального Страхового закона о Вкладах. Эти мандаты акта, что работодатель удерживает процент набора employee s зарплата каждый расчетный период. FICA также требует, чтобы работодатель соответствовал employee s, составляют и вносят деньги в правительственный счет, известный как Доверительный фонд социального обеспечения. Этот фонд обеспечивает пенсионный доход, так же как страхование по нетрудоспособности, Бесплатную медицинскую помощь, и получает преимущества для оставшихся в живых.

FICA был результатом Закона о социальном обеспечении 1935, предложенного президентом Франклином Д. Рузвельтом. Программа начала взимать налоги и выплачивать пособия в 1937. В 1939, FICA был исправлен, чтобы включать вдов и сирот рабочих супругов, так же как пожилых людей, которые не оплатили в систему.

Первоначально, Пособия по социальному обеспечению были только доступны людям, которые находились под 65 и кто работал в том, что считали торговлей и отраслью. Правительственные сотрудники, медперсонал, юристы, и сельскохозяйственные работники были все освобождены от FICA, и потому что они не были обязаны оплату в фонд, они не могли собрать суммы денег у этого. Эти ограничения были сняты, и хотя есть все еще категории работников, которые могут выбрать из платежа в FICA, никто явно не исключен из участия.

Доверительный фонд социального обеспечения, установленный в 1939, ответственен за собирание денег, которые подняты через вклады работодателя/сотрудника, требуемые FICA. Отдел Казначейства ответственен за управление этими фондами и обвиненный в инвестировании этих денежных средств в ценных бумагах, поддержанных американским правительством. Правительство в действительности дает взаймы деньги к себе, и затем использует их, чтобы финансировать другие проекты. Деньги возмещены, когда облигации прибывают должные.

Только люди, которые оплатили в социальное обеспечение через FICA, имеют право получить преимущества от фонда. В настоящее время, лицо может собрать сокращенные преимущества в 62 года. Распределение полных преимуществ определено individual s год рождения. Люди, которые родились до 1938, смогли собрать полные преимущества в 65. Для родившихся между 1938 и 1943, возраст увеличивается по ставке двух месяцев ежегодно до возраста 66 для родившихся в 1943. Пенсионный возраст остается 66 для всех родившихся между 1943 и 1954, и затем увеличивается снова, до 67 для родившихся в 1960 и после.

Первоначально, Пособия по социальному обеспечению не были налогооблагаемыми. Однако, в 1983, Конгресс передал поправки к Закону о социальном обеспечении, который будет полагать, что 50 % преимуществ налогооблагаемый доход для бенефициариев с совокупным доходом, который превысил установленный лимит. Эта сумма была увеличена до 85 % в 1993.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz