Каков Fiat Money?

 

Деньги Фиата - форма валюты, которую считают действительной и законной, потому что правительство сообщает, что это, не потому что это поддержано товаром, таким как золото или серебро. Соединенные Штаты - одна из самых видных стран, которая полагается на деньги на указ, хотя много других стран делают также. Есть много преимуществ и недостатков к этому типу валюты, и проблемы с деньгами на указ были обсуждены энергично в течение многих столетий экономистами и политическими деятелями.

срок fiat І ссылается на постановление правительства. Когда правительство создает деньги на указ, оно объявляет, что деньги, произведенные определенными банками или монетными дворами, являются действительным законным средством платежа, которое будет принято для всех правительственных долгов, таким образом делая законную валюту. Когда правительство готово принять определенную валюту для платежа налогов и других правительственных долгов, это также означает, что все остальные в обществе будут готовы принять это в обмен на товары и услуги. Как правило, деньги чеканятся монетными дворами находящимися в собственности правительства или банками, и они отмечены с языком, который указывает, что это - законное средство платежа для и общественных и частных долгов.

Альтернативы деньгам на указ включают товарную валюту, в которой люди обменивают фактическое физическое сырье как золото, и представительную валюту, в которой каждый счет представляет сумму набора товара, и это может быть выплачено для того товара. Исторически, у многих стран был золотой или серебряный стандарт, в котором валюта была обеспечена правительственными резервами золота или серебра, и граждане могли идти в банки и попросить обменивать свою валюту на ее стоимость в золоте или серебре. Однако, много стран отворачивались от представительной валюты до денег на указ, чтобы справиться с изменением экономических климатов.

Деньги Фиата не сам ограничение, которое может сделать страны, которые полагаются на этот тип валюты, чрезвычайно уязвимой для гиперинфляции. Граждане полагаются на свои правительства, чтобы принять правильные решения относительно печати денег и распространения кредита, чтобы гарантировать, что их экономические системы не становятся надутыми. Когда денежные системы указа оставлены, это обычно, потому что гиперинфляция стала такой огромной проблемой, что экономика разваливается.

Есть некоторые преимущества для денег на указ. Нехватка сам ограничивающие меры на такой валюте могут позволить правительству быстро расширять сумму фондов, которые это имеет в ответ на периоды экономического роста, например. Никакое требование, отступающее с сырьем, не может также высвободить правительственные резервы золота и серебра, потому что они больше не должны быть сохранены и поддержаны.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz