Каково Основанное на плате Финансовое планирование?

 

Вообще говоря, есть много денег в услугах финансового планирования: обмененные деньги, денежные средства, инвестированные, и деньги, заработанные — часто происходя в промежутке не больше, чем нескольких минут. Когда лицо сохраняет услуги консультанта по финансовому планированию, часть тех денег обязательно идет к планировщику. Большинство консультантов по финансовому планированию во всем мире воздействует на основанную на плате схему платежа. Основанные на плате услуги финансового планирования делают деньги планировщиков от хозяина взносов оцененными на операциях. Некоторые из этих взносов выплачены инвестором, но другим часто платят в форме комиссий из облигации или биржевых маклеров.

В основанном на плате сценарии финансового планирования, финансовый консультант обычно делает деньги из нескольких источников. Во-первых, конечно, клиент, предмет финансового плана. Клиент обычно оценивается плата за услуги одним из трех способов.

твердая сумма означает, что клиент платит определенной сумме фронт для услуг, часто вычисляемых как процент общей суммы, которую инвестируют. Основанная на проценте плата означает, что финансовый консультант получит процент набора инвестированного portfolio s ценность, обычно в конце года. Если инвестиции росли, планировщику платят больше; наоборот, если это сжалось, планировщику платят меньше. Наконец, клиенты могут сохранить услуги многих консультантов по финансовому планированию на почасовой основе, которая часто означает, что плата, они обвинены, является planner s почасовая ставка для того, чтобы советовать услугам.

В зависимости от планировщика взносы могут также быть оценены за операцию. Покупка новых акций, торгуя акции, или движущиеся деньги между счетами могла подвергнуться плате за услуги, в зависимости от планировщика. В то время как комиссионные за транзакции являются обычно маленькими, они могут сложить быстро, если многочисленные операции сделаны за один раз, или если клиент часто перемещает инвестиции.

Основанное на плате финансовое планирование вообще разрешает консультантам по финансовому планированию взимать подобную комиссии плату от операторов фонда, также. Нужно ли финансовому консультанту этично разрешить получить выплату "под столом" от фонда, который он или она рекомендует клиенту, очень спорно. Много защитников интересов потребителей утверждают, что основанные на комиссии платежи поощряют планировщиков помещать свою энергию в продажу самых прибыльных фондов, вместо того, чтобы создавать финансовый план, скроенный к client s личные финансовые цели. Уведомление должно быть дано основанное на client s отдельная ситуация, критики спорят, не основанный, на котором выбор сделает планировщика большим количеством денег.

Чтобы избежать противоречия, большинство основанных на плате услуг финансового планирования раскрывает источники всех взносов и платежей в письменной форме. Консультанты должны также ответить на связанные с платой вопросы честно, если спрошено. Разными способами, срок плата-based І указывает, что услуги финансового планирования могли быть, по крайней мере, под влиянием внешних комиссий. Финансовое планирование, которое просто оплачено клиентом, известно как финансовое планирование только для платы.

Хотя они звучат, подобное, основанное на плате финансовое планирование не то же самое как финансовое планирование только для платы. Личное финансовое планирование, которое названо только для платы, означает, что <они> только способ, которым делает деньги планировщик, через клиента. Планировщикам только для платы не разрешают получить платежи или взять любые стимулы от операторов фонда или продавцов облигации.

Консультанты по финансовому планированию только для платы находятся в меньшинстве в мире финансового планирования. Однако, они остаются некоторыми из самых красноречивых сторонников кодов этики финансового планирования и обязательных раскрытий платы. В Соединенных Штатах избирательная организация членства, известная, поскольку, Национальная ассоциация Личных Финансовых консультантов, или NAPFA, обеспечивает регистрацию всех подтвержденных планировщиков только для платы, и предлагает обширную справочную службу. Ассоциация также участвует в лоббировании операций, чтобы изменить и исправить существующие законы и постановление, чтобы устранить даже воспринятый конфликт интересов в отрасли финансового планирования, и потребовать, чтобы консультанты по финансовому планированию были абсолютно искренны об их выставлении счетов и источниках платежа.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz