Каков FASB 157?

 

FASB 157 был публикацией, выпущенной Советом по стандартам финансового учета (FASB) в 2006, чтобы разъяснить практику отчетности для оценки стоимости актива в публично торгуемых компаниях в Соединенных Штатах. Эта публикация была разработана, чтобы создать больше точности, когда это пришло к выпискам об оценке стоимости актива, предоставляя инвесторам идею истинной справедливой стоимости активов, перечисленных в общественных раскрытиях. Один непосредственный результат FASB 157 был существенными списаниями во многих главных компаниях. Изменения в практике отчетности диктует FASB в ответ на изменяющиеся тренды в бухгалтерском учете и финансируют сообщество.

Согласно FASB 157, когда компания оценивает активы, она должна разделить их на три различных категории на основе того, насколько надежный их оценки справедливой стоимости. Выровняйтесь активы могут быть оценены с бухгалтерским учетом рыночной переоценки и иметь самые точные оценки стоимости, потому что они привязаны к идентичным активам, оцененным на открытом рынке. Облигации, например, легко оценить, потому что их справедливая рыночная стоимость известна.

Уровень два актива несколько более хитры, чтобы оценить, и должны быть оценены, используя модель ценообразования. Это известно как бухгалтерский учет знака к модели. Никакие эквивалентные активы не проданы на открытом рынке, обеспечивая стандартную цену, но активы, достаточно подобные, чтобы сделать возможную оценку, торгуются или проданы, разрешая компаниям сделать приемлемую оценку из стоимости. Наконец, уровень три актива как обеспеченные ипотекой ценные бумаги не могут быть точно оценены и очень неликвидные в природе в большинстве случаев.

Компании со много имеющим значение в уровне три актива были вынуждены записать свою общую стоимость после FASB 157, отражая неуверенность в их установленной оценке стоимости актива. Так как много компаний инвестировали в большой степени в 2000-ых в точно эти виды активов, дата вступления в силу FASB 157 отметила драматическое изменение в стоимости установленных активов многих компаний. Это могло использоваться в качестве доказательств, чтобы предположить, что публикация была необходима, чтобы предоставить инвесторам больше точной картины стоимости компаний, которыми они интересовались.

Вскоре после того, как FASB 157 вступил в силу в 2007, глобальный финансовый кризис произошел, и большая часть этого циркулировала вокруг уровня три актива. Много факторов, внесенных этому кризису, и напрягающимся стандартам бухгалтерского учета, конечно, не могут быть обвинены в снижении стоимости во многих главных компаниях; изменение в практике отчетности не вызывало материальное изменение в стоимости, но только делало реальную стоимость многих публично торгуемых компаний более очевидной.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz