Каков Fannie Mae?

 

Federal National Mortgage Association, обычно известный как Fannie Mae, торгуется под FNMA тикера Нью-Йоркской фондовой биржи. Fannie Mae был установлен в 1938 американским Конгрессом как правительство Спонсированное Предприятие, или GSE. В то время как у Fannie Mae нет явной гарантии правительственной поддержки, он широко расценен, будучи слишком важным, чтобы потерпеть неудачу.

Fannie Mae ответственен за поддержание вторичного рынка в ипотеке. Гарантируя то, который закладывает удовлетворяющие определенные критерии, может с готовностью торговаться среди кредитных учреждений и инвестиционных банков, Fannie Mae увеличивает способность кредиторов обеспечить долгосрочные ипотеки. Прямое преимущество для потребителей - то, что процентные ставки по закладной ниже, чем они иначе были бы. Например, так называемые Гигантские ипотеки, которые являются кредитами, больше чем Fannie Mae, будут принимать, вообще нести процентную ставку столько, сколько половина процента выше.

бизнес Fannie Mae состоит из покупки и объединения стандартные кредиты . Стандартные кредиты должны удовлетворить критерии, установленные Fannie Mae, включая ограничения на размер кредита и квалификации заемщика. Покупая эти кредиты, Fannie Mae принимает риск не выполняющих своих обязательств заемщиков и изменяющий процентные ставки.

Чтобы хеджировать подвергание плавающим процентным ставкам, торговля Fannie Mae в большой степени на рынке для финансовых деривативов знает как процентные свопы . Процентные свопы позволяют Fannie Mae продавать будущую серию неизвестной выплаты процентов в обмен на известную серию платежей по краткосрочному. Fannie Mae также покупает и продает полосы , ипотеки, в которых принципал торгуется отдельно, то есть" раздетый," от потока выплаты процентов это, как ожидают, произведет. Большой мировой рынок в этих обеспеченных ипотекой ценных бумагах развился, в значительной степени вследствие существования Fannie Mae.

Fannie Mae не обязан файл регулярные финансовые отчеты с Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC), хотя в 2002 это начало делать так под давлением от SEC и исследователей Конгресса. В 2004, SEC потребовал, чтобы Fannie Mae вновь заявил о нескольких годах отчетов о доходах, утверждая, который ранее сообщил, что прибыль была фактически многомиллиардными потерями. В конце 2004, давняя CEO Fannie Mae и Франклин Рэйнес CFOs и Тимоти Говард были уволены в соответствии с утверждениями о бухгалтерском мошенничестве. В то время как текущее управление Fannie Mae утверждает, что бухгалтерские расхождения вследствие отличающихся интерпретаций на том, как учесть процентные свопы, исследователи утверждают, что прибыль была неверно передана, чтобы учесть высокие управленческие премии. Среди известных критиков Fannie Mae Алан Гринспэн, председатель Федерального резервного банка.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz