Какова Справедливая рыночная цена?

 

Справедливая рыночная цена - стоимость, которую покупатель готов оплатить за актив, предполагая, что и покупатель и продавец используют разумные стратегии определить рыночную стоимость актива. Цена этого типа обычно не развивается на шпоре момента, и должна иметь некоторое основание фактически. Поэтому достижение справедливой рыночной цены требует оценки всей релевантной информации относительно актива, включая определение диапазона цен, который покупатели, вероятно, будут считать разумным.

Для продавцов, идентифицируя справедливую рыночную цену часто вовлекает сравнение актива к тому, что известно имущество так же как вид. Другими словами, продавец будет пристально смотреть на рыночные цены, связанные с активами, которые очень походят на актив, который он или она хочет продать. Этот метод может часто помогать определить общий диапазон за справедливую рыночную цену, которая может суженный к точному числу, поскольку другие критерии учтены. Покупатели также выполнят сравнения, чтобы понять то, что является разумной рыночной ценой, и используйте ту информацию, чтобы определить то, что они готовы оплатить за актив.

Вычисление справедливой рыночной цены распространено когда дело доходит до покупок, таких как подержанные автомобили. Во многих частях мира ресурс, известный как <они>, синяя книга обеспечивает основание для того, чтобы оно вычислило ту цену. По существу, книга принимает во внимание возраст транспортного средства и ставку среднего износа начиная с даты, что делать и модель были выпущены. Дилеры будут использовать стоимость синей книги в качестве стартового места для установления продажной цены, также учитывая факторы, такие как замена носивших частей или любых отдельно оплачиваемых предметов, которые улучшают желательность транспортного средства. В некоторых случаях, дилеры будут использовать справедливую рыночную цену, найденную в синей книге как стимулирование сбыта, рекламируя определенные транспортные средства, как оцениваемые ниже стоимости синей книги.

Муниципалитеты также используют справедливую рыночную цену когда дело доходит до вычисления налогов на имущество. В этом установлении муниципалитет рассмотрит такие факторы как местоположение имущества, измерения дома и размер партии, где дом расположен, чтобы определить рыночную цену. Это число тогда используется, чтобы оценить налоги, основанные на процентах, указанных в законах и постановлениях, которые применяются в той юрисдикции. В зависимости от изменений в справедливой рыночной цене те годовые налоги на имущество могут увеличиться или уменьшиться за эти годы.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz