Каково Факультативное Перестрахование?

 

Факультативное перестрахование - форма перестрахования, в котором контракт заключен для определенного страхового полиса. Этот тип перестрахования куплен, когда политика необычная или большой, и первоначальная страховая компания обеспокоена рисками ответственности. Держателю страхового полиса не сообщают, что перестрахование было вынуто, в отличие от совместного страхования, в котором многократные страховые компании берут риск политики вместе. Другой тип перестрахования - перестрахование соглашения, в которое группа политик или категорий риска покрыта вместе.

прежде, чем копаться в захватывающем и сложном мире факультативного перестрахования, это может помочь знать, каково перестрахование. Перестрахование - по существу страховой полис на страховом полисе. Когда страховая компания берет риски в форме политик, это может быть обеспокоено, что у этого будет трудность, покрывая те риски, или что компания могла испытать финансовую вредность, если бы многочисленная группа требований произошла в то же самое время, как это могло бы произойти в стихийном бедствии. Компания смягчает свои риски, вынимая политику перестрахования с другой страховой компанией. Эта политика используется, чтобы покрыть первоначальную политику.

В факультативном перестраховании о сроках договора договариваются относительно определенной политики. Перестраховщик имеет право оценить вовлеченные риски, в отличие от этого в перестрахование соглашения, когда перестраховщик не может оценить отдельные риски. Перестраховщик предлагает цену, которой это верит, чтобы быть разумным, и если страховая компания соглашается, то политика написана. Периодически, сроки рассмотрены, давая обеим сторонам шанс убежать от договора, если они чувствуют, что это больше не необходимо, что политика слишком опасна для перестраховщика, или что сроки должны быть повторно обсуждены.

Факультативное перестрахование вообще используется для хитрых политик, которые могут потребовать некоторой информации по теме. Большие политики - очевидные кандидаты на факультативное перестрахование. Для перестраховщика преимущество такой политики состоит в том, что она позволяет компании развивать настроенную политику, которая удовлетворит потребности определенной ситуации, и ситуация менее опасна для них, потому что у них есть шанс оценить отдельные риски и установить курс для перестрахования, которое они считают разумным.

Этот тип страхового продукта является узкоспециализированным, и предлагаемый только небольшим количеством страховых компаний. Наряду с перестрахованием соглашения, факультативное перестрахование разработано, чтобы гарантировать, что у страховых компаний есть способность покрыть их политики.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz