Каково Аннулирование Долга?

 

Аннулирование долга - финансовый срок, который обращается к ситуации, где сторона, которая приобретает задолженность, выполняет его обязательство удовлетворить это. Это может быть достигнуто несколькими способами и, возможно, не всегда вовлекает полную выплату. Во многих случаях аннулирование долга положительно затрагивает обе стороны. Есть некоторые случаи, однако, когда дебиторы могут возместить то, что они должны способом, который оказывает негативное влияние на стороны, которые они должны.

Сторона, которая должна другой стороне, обычно упоминается как дебитор. Сторона, которая ждет дебитора, чтобы удовлетворить ее обязательство оплатить, обычно упоминается как кредитор. Когда дебитор освобождает себя обязательства перед кредитором, это известно как аннулирование долга.

Во многих случаях, аннулирование долга - преимущество и для дебитора и для кредитора. Когда одна сторона обязана другому, там существует обязательство, у которого могут быть серьезные последствия, если это должным образом не обработано. Например, дебитор может пропустить платежи за ее автомобильный кредит, и на ее автомобиль можно восстановить право собственности. Отказ обратиться к долгу может также привести к вычетам задолженности из зарплаты, правам удержания, и налогам. Если лицо устраняет отношения кредитора-дебитора, однако, она не должна быть обеспокоена угрозой никакого действия, взятого против нее.

Когда большие количества людей не в состоянии выполнить свои обязательства единственному кредитору, кредитор может начать страдать в финансовом отношении. Для неоплаченных или ненадлежащим образом оплаченных счетов даже возможно разрушить бизнес. Когда люди удовлетворяют свои обязательства, это - поэтому вообще преимущество для кредиторов, потому что они получают финансовые ресурсы, которые позволяют им продолжать работать.

Есть некоторые случаи, когда у аннулирования долга есть негативное воздействие на кредиторах. Это обычно происходит в ситуациях, где кредитор планирует получить прибыль от интереса, но дебитор удовлетворяет свое обязательство раньше срока. Рассчитывая счет рано, дебитор может решительно сократить или устранить потенциал прибыли кредитора. Большой пример этой ситуации может быть найден, когда частные лица используют кредитные карты, но возмещают полный баланс каждый месяц. Это препятствует тому, чтобы компании по выпуску кредитных карт приложили любой интерес для долга, и по существу устраняет их основной поток дохода.

Важно отметить, что аннулирование долга не всегда вовлекает лицо, возмещающее все, что он должен. В некоторых случаях, кредиторы готовы принять расчеты. Такая ситуация вообще вовлекает кредиторов, соглашающихся принять меньше чем, что действительно должно, если платежи производятся регулярно или стремительно. person s обязательство может также быть аннулирован, если он был обязан, потому что он приобретал товары, но его более поздние доходы позиции кредитору и в результате освобожден от его обязательства оплатить.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz